Стал известен состав сборной России по футболу в матче против Хорватии
Футбольный матч между сборными России и Хорватии состоится 14 ноября в 17:00 по московскому времени на стадионе «Полюд» в Сплите в рамках отборочного турнира чемпионата мира (ЧМ) по футболу. Капитаном на время встречи станет защитник Георгий Джикия. Об этом свидетельствуют опубликованные на официальном сайте УЕФА стартовые составы команд.
С национальной сборной Хорватии сразятся Матвей Сафонов (вратарь), Вячеслав Караваев, Игорь Дивеев, Георгий Джикия, Федор Кудряшов, Дмитрий Баринов, Даниил Фомин, Александр Головин, Алексей Ионов, Федор Смолов и Зелимхан Бакаев.
Команду соперников будут представлять Иво Грбич (голкипер), Йосип Юранович, Деян Ловрен, Йошко Гвардиол, Борна Соса, Лука Модрич (капитан), Марсело Брозович, Марио Пашалич, Никола Влашич, Андрей Крамарич и Иван Перишич.
В настоящий момент сборная России по футболу занимает первое место в рейтинге группы H с 22 очками. При этом хорваты отстали на два балла.
Ранее советский и российский футбольный тренер, советник генерального директора футбольного клуба «Ленинградец» Борис Рапопорт в беседе с корреспондентом «Вечерней Москвы» оценил шансы российских футболистов в игре против Хорватии. По его словам, быстрая контратака — лучшее и эффективное оружие наших игроков.