Город

Полузащитник московского «Спартака» Роман Зобнин попросил руководство ФК уменьшить ему зарплату. Об этом в своем Telegram-канале рассказал в четверг, 18 ноября, журналист Илья Казаков.

По словам Казакова, футболист аргументировал внезапную просьбу тем, что «незаслуженно много зарабатывает».

— Писали, что у него было 3–3,3 миллиона евро в год. Теперь около двух. Контракт еще на три года, — пишет Казаков.

27-летний Зобнин играет в клубе «Спартак» с 2016 года. Спустя год в составе команды он стал чемпионом России и обладателем Суперкубка страны.

Матч 14-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), в котором сыграли московские футбольные клубы «Спартак» и «Локомотив», завершился ничейным счетом — 1:1. Встреча состоялась в воскресенье, 7 ноября. В команде красно-зеленых гол забил Джирано Керка на 23-й минуте игры. Спустя почти 40 минут Наиль Умяров из «Спартака» отправил точный мяч в ворота соперников.

Таким образом «Спартак» занял девятую позицию в турнирной таблице РПЛ и набрал 19 очков. А «Локомотив» расположился на четвертом месте таблицы и заработал 25 очков.