На нескольких улицах в трех районах Москвы временно изменится схема движения
На нескольких улицах в трех районах Москвы временно изменится схема движения транспорта в связи с реконструкцией инженерных сетей на Ленинградском проспекте и строительством метрополитена на северо-западе и востоке столицы. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
Изменения коснутся районов Хорошево-Мневники, Сокол и Сокольники.
Так, с 21 ноября по 25 декабря будет перекрыт участок бокового проезда Ленинградского проспекта от дома 77, корпус 1, до дома 77а на Ленинградском проспекте. На соседнем участке для водителей организуют двустороннее движение, парковка здесь будет временно закрыта.
С 1 декабря в связи со строительством метрополитена, рабочие полностью перекроют для проезда транспорта участок улицы Демьяна Бедного. Ожидается, что строительные работы завершатся до 25 декабря 2023 года.
Также с 1 декабря 2021 года по 31 августа 2022-го будет ограничено движение на пересечении Русаковской улицы и Стромынки.
Водителям рекомендуют быть внимательнее и заранее планировать маршрут, передает официальный сайт мэра Москвы.
18 ноября сообщалось, что транспортное движение по некоторым улицам на востоке столицы ограничат или полностью перекроют с 1 декабря 2021 года по 31 августа 2022 года из-за строительства метрополитена.