Легрейд выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира

Спортсмен из Норвегии Стурла Холм Легрейд выиграл золото в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира по биатлону. Соревнования состоялись в шведском Эстерсунде.

Легрейд пробежал дистанцию 20 километров за 51 минуту 4 секунды, не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах. Серебряная медаль досталась его соотечественнику Тарьею Бе, он уступил победителю 59,2 секунды и два промаха. На третьем месте — француз Симон Дестье с результатом в +1,00,6 секунды и два промаха. Лучшим среди россиян стал Эдуард Латыпов. Он пришел к финишу седьмым (+1,36,5; 1). На финише россиянин перепутал коридоры и потерял из-за этого несколько секунд, передает РИА Новости.

Отмечается, что в воскресенье, 28 ноября, лыжники пробегут спринт.

Ранее стало известно, что российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин признан первой звездой дня в Национальной хоккейной лиге по итогам матчей пятницы, 26 ноября.