ЦСКА продлил победную серию в КХЛ после игры с «Локомотивом»

Московский хоккейный клуб ЦСКА обыграл ярославский «Локомотив» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Москве завершилась со счетом 1:0.

Единственную шайбу забросил Михаил Григоренко (64-я минута). Гости впервые сыграли против ЦСКА под руководством Игоря Никитина, который был главным тренером красно-синих до июля.

Итог матча на пресс-конференции подвел нынешний наставник ЦСКА Сергей Федоров.

— Насколько важно было мне обыграть сегодня «Локомотив», который возглавляет бывший наставник ЦСКА Игорь Никитин? К Игорю Валериевичу у меня присутствует уважение, так как мы очень долго и плодотворно работали вместе. Мне было принципиально увидеть свою команду, как мы реагируем на определенные моменты. Думаю, что наша концентрация, моя концентрация, была сосредоточена на том, как мы проведем матч, мы понимали, что сегодня очень динамичный и серьезный соперник, с хорошим вратарем и хорошим большинством.

Столичная команда одержала четвертую победу подряд и занимает вторую позицию в турнирной таблице Западной конференции с 50 очками. «Локомотив» идет шестым с 42 баллами в активе.

ЦСКА в следующем туре 6 декабря отправится в гости к московскому «Динамо». «Локомотив» дома в тот же день примет новосибирскую «Сибирь».

30 ноября сообщалось, что российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин стал первой звездой недели в НХЛ. Второй звездой недели стал голкипер «Питтсбурга» Тристан Джарри, а третьей — защитник команды «Колорадо» Кейл Макар.

Отмечается, что на прошлой неделе Овечкин набрал семь очков в трех встречах. На данный момент россиянин идет на втором месте в списке лучших бомбардиров и снайперов. Всего в НХЛ Овечкин забросил 749 шайб.