Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

В Москве пройдет трехдневный фестиваль психопросвещения «PSYFEST 2021: сезонное обострение»

Город
В Москве пройдет трехдневный фестиваль психопросвещения «PSYFEST 2021: сезонное обострение»
Фото: Департамент труда и соцзащиты города Москвы
Россия, Москва, 1-й Боткинский проезд, 7с1 Карта всех событий

В Москве с 10 по 12 декабря на площадке креативного пространства «Благосфера» (1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1) пройдет трехдневный фестиваль психопросвещения «PSYFEST: сезонное обострение».

— Мы проводим уже четвертый фестиваль психопросвещения PSYFEST и, наблюдая динамику посещений, можем утверждать, что все больше и больше людей разных возрастных категорий интересуются темой психиатрии, психологии и вопросами психического здоровья в целом. Участие в этих мероприятиях несет для жителей нашего города в первую очередь практическую пользу: они делятся с нашими специалистами своими проблемами, душевными переживаниями, получают профессиональную поддержку и рекомендации специалистов, подробную информацию о том, где оказывается необходимая психолого-психиатрическая помощь в рамках городской системы здравоохранения. Например, недавно в столице открылся второй по счету Консультативный центр психического здоровья по адресу ул. Заморенова, д.27 (в Городской поликлинике № 220). Сюда москвичи могут обратиться за психотерапевтической и психологической помощью, а формат работы Центра предусматривает использование целого ряда комплексных лечебно-профилактических программ, которые не требуют постоянного врачебного наблюдения за пациентом. Первый такой центр был открыт по адресу Москва, ул. Первомайская, 61/8, в стенах Городской поликлиники № 191, — рассказал главный психиатр Департамента здравоохранения Москвы Георгий Костюк.

На фестивале гостей ждет масштабная программа семинаров, мастер-классов, групповая психотерапия, арт-терапия, телесно-ориентированная психотерапия, психологические тренинги, художественный воркшоп, индивидуальные встречи с психологами, психиатрами и психотерапевтами, которые помогут разобраться в себе и найти пути выхода из непростых жизненных ситуаций.

В рамках фестиваля врачи и психологи, ведущие практики и эксперты проведут психопросветительские семинары на самые актуальные темы: «Как управлять стрессом?»; «Подвержены ли вы инфозависимости?»; «Что делать, если у вашего близкого расстройство пищевого поведения?»; «Есть ли жизнь после госпитализации?»; «Как пережить потерю близких?»; «Обсессивно-компульсивное расстройство: болезнь или привычка, как отличить?»; «Что такое абьюз и как ему противостоять?»; «Есть ли выход из токсичных отношений?»; «Лучшее время для изменения — это когда?» На эти и многие другие вопросы вы получите ответы с 10 по 12 декабря.

Неизменная и крайне востребованная часть фестиваля — это бесплатные консультации специалистов. В рамках бесед со специалистами каждый желающий сможет получить консультацию психолога, психиатра или психотерапевта, а также сексолога. Индивидуальные встречи со специалистами помогут разобраться в себе и найти пути выхода из непростых жизненных ситуаций по различным направлениям — семейные, детско-родительские отношения, кризисные ситуации, сложности адаптации к детскому саду, школе, вузу и т. д., межличностные отношения, эмоциональное выгорание, расстройства тревожно-депрессивного круга, хронические психические заболевания и др.

Активности будут вести врачи и психологи Психиатрической больницы им. Н. А. Алексеева, Психиатрической больницы им. П. Б. Ганнушкина, психиатрических больниц № 13 и № 5, медицинские и семейные психологи Центра психического здоровья детей и подростков им. Г. Е. Сухаревой, детские врачи-неврологи и логопеды Центра патологии речи и нейрореабилитации и другие эксперты.

В последний день фестиваля гости смогут поучаствовать в творческом мастер-классе художника, актера и режиссера Евгения Митты. Под руководством профессионального художника участники создадут свои картины, прибегнув к творческой интуиции. Тема — времена года. На выбор будут предложены три типа воплощения темы: абстракция, пейзаж, персонаж. В атмосфере творческого взаимодействия у каждого родится своя особенная история, которую можно будет забрать на память.

Участие в фестивале бесплатное. Внимание, на каждую активность необходимо зарегистрироваться отдельно. Количество мест на мастер-классах ограничено. Подробная информация, расписание и регистрация на Таймпад.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.