Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Лакомства и сувениры: что можно купить на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество»

Город
Лакомства и сувениры: что можно купить на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество»
Фото: Наталья Феоктистова, Вечерняя Москва

Праздничные площадки фестиваля «Путешествие в Рождество» предлагают широкий выбор подарков для друзей и близких, красочных сувениров и оригинальных угощений. В этом году фестивальная программа посвящена новогодним традициям и кулинарным рецептам разных стран мира.

На Тверской площади можно выбрать предметы интерьера, изготовленные из пробки португальскими мастерами, индийские сувениры ручной работы, авторский декор, посуду и елочные игрушки в викторианском стиле, найти оригинальные подарочные наборы, восковые свечи и гирлянды из сухоцветов. Есть тут традиционные ватные игрушки, рождественские домики и композиции. Площадка посвящена истории Щелкунчика и Мари, поэтому стоит обратить внимание на елочные и деревянные игрушки-щелкунчики, деревянные заготовки для росписи, глиняные свистульки, музыкальные шкатулки и настольные игры — и все они будут обязательно с Щелкунчиками!

Коптевский бульвар ждет поклонников изделий из дерева: на прилавках представлены авторские игрушки, медведи и ангелы, украшения, разделочные доски из ценных пород и разнообразные предметы интерьера.

Броши и цветы, крафтовые блокноты и другие аксессуары ручной работы, выполненные из дикой пихты, можжевельника, ели, представлены и на площадке, которая расположилась на Городецкой улице. Кованые копии бытовых инструментов русской деревни, украшения и элементы одежды станут хорошим подарком для друзей, как и изделия из ткани, среди которых вы встретите пояса, пледы и шарфы. Любителей натуральных сладостей порадует богатый выбор меда и другой продукции пчеловодства, имбирные пряники и чай с разнообразными фруктовыми добавками.

На площадке в бульварной зоне 16-го микрорайона Зеленограда посетителей порадуют самые разнообразные изделия из пушистого зеленого лапника: елочные украшения и букеты с живыми цветами, настольные композиции и новогодние венки.

Праздничный декор для дома и елочные украшения, приобретенные в Куркине, на пересечении улиц Юровской и Соколово-Мещерской, можно рассматривать с чашкой вкусного травяного чая с медом, его вы легко найдете на этой площадке. Здесь же представлен широкий выбор «теплых» подарков: носочки, варежки и рукавички.

Гуляя в сквере у Гольяновского пруда, вы можете рассмотреть и приобрести оригинальные композиции из еловых веток с новогодними украшениями, леденцы ручной работы, красочную рубленую карамель, а еще украшения и сувениры из цветов, погруженных в эпоксидную смолу.

Если вы любите цвет и запах лаванды, приходите на Вешняковскую улицу и выбирайте лавандовое варенье и дюшес, мед и муку, букеты для декора и цветы для кулинарии, а также самые разнообразные наборы, лейтмотив которых — лаванда. Изделия из лаванды будут и на улице Адмирала Руднева.

Похожие позиции ждут на бульваре Дмитрия Донского. Там же в дни фестиваля будет предложен богатый выбор новогодних шаров-шкатулок, венков, стеклянных шаров и домиков с подсветкой, керамических колокольчиков и других предметов декора ручной работы. А еще здесь можно купить деревянные светильники и подсвечники, кондитерские изделия и сладости.

Авторские куклы, игрушки, предметы интерьера, а еще подвески на елку, новогодние венки и керамические колокольчики можно приобрести и на улице Теплый стан, вл. 1б. Своих покупателей ждут текстильные и валяные игрушки, авторские винтажные куклы и мишки Тедди.

На Святоозерской улице можно приобрести посуду, украшения и предметы декора, выполненные в технике фьюзинга. Рядом с этой фестивальной площадкой на круглогодичной ярмарке представлены товары и продукты карельских производителей.

На площади Славы можно познакомиться с национальными ремеслами Узбекистана. На улице Перерва, вл. 52 предложат оригинальные угощения из мяса диких животных.

Сделать ваш дом уютным, а чаепитие с друзьями незабываемым поможет широкий выбор товаров на Ореховом бульваре, вл. 24. Традиционные немецкие пряники соседствуют с томленой ягодой, медовые сбитни с печеньем, праздничные скатерти, прихватки и фартуки для детей — с мармеладом, зефиром и турецкими сладостями.

Самые «уютные» игрушки и сувениры, выполненные в технике сухого валяния и вязания, и изделия из шерсти можно приобрести на улице Ключевой, вл. 22.

Знаменитый Кисловодский фарфор будет широко представлен на Профсоюзной улице, вл. 41. А рядом с ними — французский шоколад ручной работы. Если хотите приобрести к праздничному столу рыбные деликатесы, то вам тоже сюда.

Броши, магниты, брелоки и другие аксессуары из фетра, авторская ватная игрушка по старинной технологии, народные куклы-мотанки, обереги, украшения в технике декупаж и другие оригинальные сувениры представлены на Матвеевской улице, вл. 2.

На Митинской улице гостей ждет авторское варенье из Франции, которое готовится по фамильным рецептам, включающим пряные травы, орехи и специи.

Все мероприятия фестиваля «Путешествие в Рождество» организуются с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Посетителям площадок необходимо придерживаться социальной дистанции и носить маски.

Программу фестиваля «Путешествие в Рождество» можно посмотреть на сайте.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.