Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Путин обсудил с Макроном Украину и продвижение НАТО на восток

Политика
Путин обсудил с Макроном Украину и продвижение НАТО на восток
Фото: Администрация президента РФ

Президент России Владимир Путин обсудил с французским коллегой Эммануэлем Макроном ситуацию на Украине и экспансию НАТО на восток. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля во вторник, 14 декабря.

— С обеих сторон изложены принципиальные оценки текущей ситуации вокруг Украины. Владимир Путин привел конкретные примеры, свидетельствующие о нарушении Киевом Минских соглашений, которые являются безальтернативной основой урегулирования внутриукраинского кризиса, — говорится в сообщении.

Лидер счел, что западные страны накачивают Украину оружием, что создает угрозу безопасности России. Важно, по мнению главы государства, запустить переговоры для создания гарантий, исключающих продвижение НАТО на восток и размещение в соседних государствах угрожающих Москве вооружений.

Кроме того, стороны рассмотрели положение дел в Нагорном Карабахе. Путин рассказал Макрону об итогах встречи с президентами Азербайджана и Армении 26 ноября в Сочи.

Говоря о ситуации на польско-белорусской границе, российский президент обратил внимание на нарушения Польшей и государствами Прибалтики международных обязательств. Путин выразил надежду, что данная проблема вскоре будет снята с повестки дня, отмечается на сайте Кремля.

13 декабря Путин и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон обсудили ситуацию на Украине и продвижение НАТО на восток. Российский лидер, как уточняется, привел примеры «деструктивной» линии Киева касательно срыва Минских соглашений.

Он также обвинил Украину в обострении обстановки на линии соприкосновения, в том числе при помощи использования запрещенных тяжелых вооружений и ударных беспилотников. В связи с этим Путин заявил о необходимости начать переговоры для создания договоренностей, исключающих продвижение НАТО на восток.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.