Главное
Истории
Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Депутат Мосгордумы Стебенкова: Новогодние праздники — хороший повод для участия в благотворительных акциях

Город
Депутат Мосгордумы Стебенкова: Новогодние праздники — хороший повод для участия в благотворительных акциях
Фото: АГН Москва

Новогодние праздники стоит использовать как отличную возможность для участия в благотворительных акциях для нуждающихся в помощи москвичей. Об этом агентству городских новостей «Москва» сообщила депутат Мосгордумы Людмила Стебенкова.

Она отметила, что городские благотворительные фонды уже начали формировать подарки. Например, фонд «Ночлежка» собирает продукты и средства личной гигиены для бездомных.

— Сбор подарков проводится и другими фондами, опекающими детей-сирот, пожилых людей и другие уязвимые категории населения, — добавила Стебенкова.

Депутат Мосгордумы порекомендовала горожанам просматривать официальные сайты и социальные сети организаций, чтобы лучше понимать, что стоит пожертвовать. По ее словам, каждый гражданин способен сделать добро и без участия благотворительного фонда.

Стебенкова также напомнила несколько простых правил при оказании помощи нуждающимся. Самое главное из них — учитывать основные потребности человека: тепло, еда и чистота.

— Примерный список подарков для этой категории нуждающихся такой: чай, сахар, конфеты, мясные и рыбные консервы, пюре и лапша быстрого приготовления, влажные салфетки, мыло, зубные щетки и подобные вещи, — передает ее слова агентство городских новостей «Москва».

После депутат напомнила, что большинство фондов принимают пожертвования до середины последней недели декабря.

Стебенкова сказала и о благотворительной акции, которую проводит партия «Единая Россия», — «Коробка храбрости». Уже два года в рамках мероприятия больным детям и тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, оказывается помощь.

15 декабря председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова совместно с сотрудниками ЦИК поучаствовала в благотворительной акции «Елка желаний». В рамках мероприятия она поможет пятилетней Камилле Гусейновой и четырехлетней Полине Твардовской: посетит с девочками театр.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.