Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Наталья Сергунина: На катке ВДНХ пройдет благотворительный день

Город
Наталья Сергунина: На катке ВДНХ пройдет благотворительный день
Фото: mos.ru / Официальный сайт мэра Москвы
Россия, Москва, Северо-Восточный административный округ, Останкинский район, Выставка достижений народного хозяйства Карта всех событий

Ежегодный благотворительный день пройдет 22 января в восьмой раз на катке ВДНХ. В нем примут участие известные благотворители и основатели фондов. Об этом в четверг, 20 января, сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Среди гостей благотворительного дня будут художественный руководитель театра МХТ имени Чехова, актер Константин Хабенский, актеры театра и кино Егор Бероев, Ксения Алферова, Андрей Бурковский, Виктор Добронравов, а также фигуристка Евгения Медведева и другие.

— Все средства, собранные в этот день от продажи билетов на каток, будут направлены на благотворительность. Их перечислят таким авторитетным организациям, как фонд Константина Хабенского, фонд помощи хосписам «Вера» и фонд поддержки людей с особенностями развития «Я есть», — рассказала Сергунина.

Как добавил Константин Хабенский, благотворительные дни на катке ВДНХ — традиция. Это наполняет одно из самых любимых зимних развлечений дополнительным смыслом.

— Помогать можно по-разному, даже просто катаясь на коньках на любимом катке. Мы рады, что вместе с сотнями людей, которые придут к нам в субботу, мы сможем поддержать подопечных сразу трех фондов, — добавил актер.

Организаторы благотворительного дня подготовили для гостей катка выставки множество мероприятий. Запланированы мастер-классы, выступления уличного театра и программа «Союзмультпарка». Ведущими мероприятия станут шоумены Игорь Паньков, Татьяна Борисова и Руслан Рамазанов.

Отмечается, что за предыдущие семь лет в рамках благотворительного дня на катке для фондов-участников было собрано более 21 миллиона рублей.

До этого Наталья Сергунина рассказала, что в 2021 году более 450 учеников детских технопарков Москвы одержали победу в национальных конкурсах.

В детских технопарках, рассказала заммэра, создано 111 тематических лабораторий, в которых ведется обучение более чем по 400 программам. За прошедший год ученики одержали множество побед в юношеских состязаниях.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.