«Динамо» Москва обыграло «Северсталь» в пятом матче плей-офф КХЛ

Московский хоккейный клуб «Динамо» одержал победу над «Северсталью» из Череповца в пятом матче первого раунда плей-офф КХЛ. Встреча в Москве завершилась со счетом 5:2.

Шайбы в составе победителей забросили Оскар Линдберг (21-я минута), Антон Ведин (23-я), Вячеслав Войнов (25-я), Станислав Галиев (36-я минута) и Эрик О'Делл (52-я). Гости ответили голами Робина Пресса (27-я), а также Йоонаса Няттинена (31-я).

Таким образом, бело-голубые увеличили счет в серии до 3:2. Шестой матч противостояния состоится в Череповце 12 марта.

Российский нападающий американского хоккейного клуба Washington Capitals Александр Овечкин 9 марта поднялся на третью строчку списка лучших снайперов регулярных чемпионатов НХЛ. Уточняется, что в матче против клуба Calgary Flames, закончившемся со счетом 5:4 в пользу команды из Вашингтона, Овечкин забросил две шайбы, доведя общее количество заброшенных шайб за свою карьеру в НХЛ до 766 и сравнявшись по этому показателю с чехом Яромиром Ягром.

Лидером по количеству забитых шайб в НХЛ остается канадец Уэйн Гретцки с 894 голами. На втором месте идет его соотечественник Горди Хоу с 801 баллом.