Сергунина: В Москве появился первый волонтерский окружной центр
Первый в столице волонтерский окружной центр начал работу в Зеленограде. Об этом в понедельник, 14 марта, сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.
По ее словам, в честь открытия в центре организовали фотовыставку «Волонтеры Зеленограда — не словом, а делом!».
— Волонтерский центр в Зеленограде — это новая площадка для обучения, обмена опытом и решения ежедневных практических задач. Здесь можно провести встречу или презентацию, послушать лекцию, поучаствовать в тренинге, организовать выставку и многое другое, — рассказала Наталья Сергунина.

Центр расположился по адресу Зеленоград, корпус 145. Заммэра пояснила, что в нем планирует проводить для волонтеров обучающие программы по коммуникации, тайм-менеджменту, организации событий и развитию лидерских качеств. Занятия будут проводить сотрудники ресурсного центра «Мосволонтер» и приглашенные эксперты.
Добровольцам предлагают использовать помещение для коворкинга, а также организовывать в нем тренинги, мастер-классы и лекции.

Жители Зеленограда смогут воспользоваться расположенными в окружном добровольческом центре контейнерами для пластика, макулатуры, батареек, одежды, фломастеров и ручек. Оставленные предметы будут направлены на переработку. Также волонтеры будут собирать корм для приютов для животных.
Ранее Наталья Сергунина рассказала, что в московских парковых зонах начинается сезон весенних экскурсий.