Развязка на пересечении МКАД и Осташковского шоссе готова почти на две трети
Специалисты завершили строительство развязки на пересечении МКАД и Осташковского шоссе более чем на 60 процентов. Об этом в понедельник, 11 апреля, сообщил заместитель мэра города в правительстве столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
— В настоящее время ведутся работы по строительству опор и пролетных строений путепроводов, съездов и надземного пешеходного перехода, а также устройству дождевой канализации и прокладке слаботочных систем. Общестроительная готовность развязки на сегодняшний день составляет 63 процента, — уточнил он.
В рамках проекта рабочие построят более восьми километров дорог, а также реконструируют уже существующие съезды. Кроме того, специалисты расширят основной ход МКАД с пяти до восьми полос, а ход Осташковского шоссе и Осташковской улицы — с трех до четырех полос.
Для горожан будет возведен надземный переход через Осташковскую улицу в районе дома 30, построены четыре схода возле двух торговых центров, Северодвинской улицы и Студеного проезда. Более того, для снижения уровня шума машин установят специальные экраны.
Бочкарев подчеркнул, что новая развязка увеличит пропускную способность МКАД, Осташковского шоссе и Осташковской улицы, передает официальный сайт мэра Москвы.
До этого Бочкарев рассказал о реконструкции развязки на пересечении Алтуфьевского шоссе с МКАД.