Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Ясновидящая Кажетта рассказала, водятся ли в подмосковных лесах лешие и кикиморы

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Общество
Есть ли в подмосковных лесах лешие и кикиморы
Фото: pixabay.com

В России много болотистых местностей. Это специфический оазис с густыми лесными зарослями, с чистым воздухом, дикими животными и разнообразным количеством ягод. Многих людей манит эта неизведанная территория, покрытая множеством таинственных и загадочных историй о леших и кикиморах. Об этом рассказала шаманка и ясновидящая Кажетта Ахметжанова.

— Побывав однажды в густой чаще леса, можно в действительности услышать непонятные звуки, запахи и увидеть густые заросли, которые в полумраке напоминают мифологических персонажей. Но все это лишь плод развитого воображения и фантазии людей. При этом ученые не опровергают предположение о том, что, возможно, когда-то давно на болотах действительно могли обитать какие-то неизвестные существа. Но, скорее всего, это были не представители потусторонних сил, а дикие животные, которые сейчас уже в этой местности не встречаются, — пояснила в разговоре с «Вечерней Москвой» ясновидящая.

По ее словам, издавна люди верили, что в лесу водится разная нечисть. В каждой деревне есть своя жуткая история о встрече с привидением, кикиморой, лешим или русалкой, которые «оморочили» человека.

— Но есть ли какая-то часть правды в этих рассказах? В лесной местности и на болотах присутствуют участки с сильными зарослями, очень влажные. Такие места отличаются мощной аномальной энергетикой. Когда человек оказывается в геопатогенной зоне, где есть геологические разломы, случается временное помутнение рассудка, утрачивается ориентация в пространстве. Это связано с тем, что в такой местности есть подземные излучения, которые определенным образом влияют на мозг и даже могут вызвать галлюцинации. Этим и объясняются видения с нечистой силой, — рассказала Кажетта.

Ясновидящая также отметила, что в Подмосковье есть немало интересных мест с особенными зонами, которые жители называют «аномальными»:

— Смердячье озеро в Шатурском районе — это место в Московской области, где жители говорят о встречах с приведениями, кикиморами и лешими. По одной из версий, озеро образовалось несколько тысяч лет назад после падения метеорита. Кто находился рядом с водоемом, утверждает, что видел там таинственные силуэты, напоминающие мифологических существ.

В деревне Рязанцы Сергиево-Посадского района селяне часто сталкиваются с голосовыми галлюцинациями, продолжила шаманка, и слышат голоса людей, хотя поблизости никого нет. Многие встречают необычные силуэты, которые издают странные звуки.

— Еще в одном районе возле Москвы, на участке дороги между Люберцами и Лыткарином, по словам автомобилистов, можно встретить таинственный призрак старухи с клюкой: она неожиданно появляется на трассе и сбивает с толку водителей. На этом участке зафиксировано немалое количество дорожных происшествий. По другой версии, — отметила собеседница, — в этой местности зафиксированы трещины земной коры и магнитные аномалии, которые могут быть причиной происходящих вокруг странностей.

Миф это или правда — остается только догадываться, но если вы из отважных, то можете сами проверить, посетив мистические зоны, заключила Кажетта.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.