Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

Наталья Сергунина рассказала о праздничной культурной программе в Москве 9 мая

Город
Наталья Сергунина рассказала о праздничной культурной программе в Москве 9 мая
Фото: mos.ru / Официальный сайт мэра Москвы
Россия, Москва, площадь Тверская Застава Карта всех событий

Праздничные программы в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне готовятся во всех округах города. Об этом в субботу, 7 мая, сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

— В День Победы при поддержке Департамента культуры Москвы пройдет больше 100 мероприятий. Они будут проводиться на 87 площадках по всему городу, в том числе в парках. Москвичей и гостей столицы ждет масштабная программа — выступления музыкантов, театральные постановки, чтение стихов и многое другое, — сказала представитель мэрии.

Наталья Сергунина рассказала о праздничной культурной программе в Москве 9 мая Фото: ГАУК МДММ

Так, в парке Победы на Поклонной горе в 13:00 выступит симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Программу продолжит концерт «Посвящение», который составлен по пьесе «Волоколамское шоссе», на сцену выйдут актер Евгений Миронов и выпускники творческих вузов.

С 17:50 до 20:30 зрителей ждут выступления эстрадных исполнителей и детских коллективов, а завершится все гала-концертом с участием популярных артистов. В 17:00 на площади Белорусского вокзала гости смогут увидеть выступление оркестра сухопутных войск Министерства обороны России «Победа».

В 20:00 на сцену выйдет «Хор Турецкого» с программой «Песни Победы» в сопровождении светового шоу на фасаде Белорусского вокзала. Кроме того, Парк Горького приглашает на концерт «Международная сцена Бессмертного полка», который состоится на Фонтанной площади с 16:00 до 22:00. В программе примут участие звезды российской эстрады и кино.

На Пушкинской набережной парка разместилась историческая выставка, на которой можно увидеть военные автомобили и мотоциклы, танки и бронетехнику, пушки и полевые кухни. Экспозиция будет работать до 12 мая ежедневно с 10:00 до 22:00.

С 13:00 до 14:00 можно посмотреть новую версию спектакля-концерта Государственного театра Наций «Мы эхо» в парке искусств «Музеон». Вечернюю программу в 18:00 откроет джаз-оркестр под управлением Игоря Бутмана, а завершит программу концерт популярных исполнителей, который продлится до 22:00.

В Музее-заповеднике «Коломенское» в 13:00 откроется концертная программа, в которой примут участие артисты Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки», Большого детского хора имени В. С. Попова, Московского театра музыки и драмы под руководством Стаса Намина, а также Московского государственного симфонического оркестра для детей и юношества.

До этого стало известно, что для гостей городских парков подготовили мероприятия к Дню Победы. Они пройдут 9 мая с 13:00 до 22:00, доступ к ним возможен без предварительной регистрации. Мероприятия состоятся на территориях 26 зон отдыха, а вечером в 19 из них запустят фейерверки.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.