Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Впервые на «Российской креативной неделе» будет работать молодежная площадка

Общество
Впервые на «Российской креативной неделе» будет работать молодежная площадка
Фото: freepik.com

На форуме «Российская креативная неделя» с 7 по 10 июля 2022 года будет организована молодежная площадка. В течение четырех дней работы форума в павильоне «Спецпроекты» на набережной Парка Горького в Москве пройдет более 20 мероприятий для молодых специалистов креативных индустрий. В программе примут участие более 80 спикеров и свыше 1500 слушателей.

— В этом году впервые создан специальный павильон для молодых специалистов. Молодым людям проще адаптироваться к внешним изменениям, они открыты ко всему новому и не только лучше остальных разбираются в трендах, но и сами их создают. Это очень важно для развития креативной экономики и преодоления сложностей и кризисов. Будем опираться на молодых профессионалов, — считает руководитель Роскультцентра и директор форума «Российская креативная неделя» Марина Абрамова.

Программа создана совместно с одними из лучших высших учебных заведений страны и организациями, которые работают с молодыми творцами и способствуют развитию творческих бизнес-инициатив. На «Российской креативной неделе» выступят представители РЭУ им. Г.В. Плеханова, Московского политеха, РГУ им. А.Н. Косыгина, НИУ ВШЭ, СПбГИКиТ, Севастопольского государственного университета и др. В число партнеров входят Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «АртМастерс», платформа «Россия – страна возможностей».

На площадке пройдут лекции, дискуссии, затрагивающие актуальные для молодой аудитории темы: что такое NFT и метавселенная, как устроен арт-рынок, как создать свой собственный бренд одежды и заработать на этом, как разработать компьютерную игру и преуспеть, где и чему учиться, чтобы быть востребованным специалистом в сфере креативных индустрий.

Для молодых стартаперов пройдет серия мероприятий по созданию и развитию бизнес-проектов. В один из дней состоится питчинг и церемония награждения победителей конкурса «Лучшие молодежные проекты в сфере креативных индустрий», который проводит Российский книжный союз при поддержке Президентского фонда культурных инициатив (оператор конкурса – Роскультцентр). Будут названы 10 финалистов, молодых лидеров креативных индустрий.

Специалистам, которые задумываются над продвижением своего проекта и выходом на новый уровень, будет интересна дискуссия о грантовой поддержке. Эксперты поделятся лайфхаками при заполнении заявок на получение грантов, обратят внимание на ключевые ошибки.

В один из дней на площадке пройдет ряд мероприятий ArtMasters, направленных на поиск и поддержку кадров в сфере креативных индустрий. Чемпионат ArtMasters объединяет тысячи молодых профессионалов креативных индустрий со всей страны с разными навыками, востребованными почти во всех отраслях интеллектуального и творческого труда.

Те, кому интересна фото- и видеосъемка, работа с электронной музыкой и светом, с костюмами и гримом, на «Российской креативной неделе» смогут найти команду, партнеров и инвесторов для своих проектов.

Организаторами и активными участниками Российской креативной недели» в этом году стали Роскультцентр, АНО «Креативная экономика», Российский книжный союз, Президентский фонд культурных инициатив.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.