Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Назван топ-10 событий «Российской креативной недели»

Общество
Назван топ-10 событий «Российской креативной недели»
Фото: Пресс-служба мероприятия

С 7 по 10 июля Парк Горького вновь станет эпицентром креативности: здесь будет проходить третья «Российская креативная неделя» — ключевое событие для тех, кто занят в сфере кино, дизайна, музыки, IT, архитектуры, издательского дела и др. Рассказываем о мероприятиях, которые будут интересны жителям и гостям Москвы.

7 июля ДИСКУССИЯ «НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОД: ДИЗАЙН И ИСКУССТВО В ПОИСКАХ ИДЕНТИЧНОСТИ», павильон «Архитектура и урбанистика, дизайн, мода и искусство», 7 июля, 11:00-12:00

Существует ли русский код в дизайне и искусстве? И если есть, то важен ли он в современной реальности? Конкурентоспособны ли российские дизайн и искусство на локальном и международном рынке? Эти вопросы будут обсуждать представители ключевых культурных институций — музеев, арт-пространств, культурных фондов. А послушать их могут все, кто интересуется тематикой. Участники: директор Московского музея дизайна Александра Санькова, креативный директор ЦПКиО им. Горького, член Союза дизайнеров России, член Общественного совета при Минпромторге РФ, преподаватель креативных индустрий Алексей Баранов, программный директор Фонда V–A–C и Дома культуры «ГЭС-2», комиссар и художественный руководитель Уральской индустриальной биеннале современного искусства Алиса Прудникова и др.

ДИСКУССИЯ «НЕ СТИРАЙ — ЭТО ИСКУССТВО», павильон «Спецпроекты», 7 июля,12:40–13:40

Спикеры обсудят, что представляет собой современный стрит-арт, почему к нему очень по-разному относятся и горожане, и городские власти и как уличное искусство влияет на облик городских пространств. Участники: президент Фонда развития и поддержки современного искусства Дмитрий Левочкин, основатель общероссийская общественная организация уличной культуры и спорта «Улицы России» Валентин Работенко, руководитель проекта паблик-арта «Морфология улиц» Юлия Саначина.

ЭКСПЕРТНАЯ СЕССИЯ «НАЧАЛО ВСЕХ НАЧАЛ: О СТАРТЕ КАРЬЕРЫ ПРОЕКТ-МЕНЕДЖЕРОВ», павильон «Спецпроекты», 7 июля, 13:50–15:20

На экспертной сессии ждут всех, кто мечтает стать эффективным и успешным менеджером в любой из креативных индустрий. Предприниматели поделятся деталями, о которых должен знать начинающий предприниматель. Во второй части состоится очная презентация десяти проектов — победителей конкурса «Лучшие молодежные проекты в сфере креативных индустрий» (проводится ФГБУ «Роскультцентр» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив). Участники: директор АНО «Креативная экономика» Елена Гребенева, председатель Общероссийской общественной организации «Улицы России» Валентин Работенко, старший преподаватель кафедры теории и истории культуры РУДН (программа Креативные индустрии и менеджмент в сфере культуры), преподаватель-практик (музыкант) Юлия Кирсанова и др.

«ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТНО-ПРОДЮСЕРСКОГО ЦЕНТРА И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ КОЛЛЕДЖЕЙ КРЕАТИВНЫХ ИНДУСТРИЙ», павильон «Образование в креативных индустриях», 7 июля, 16:00-18:40

На презентации проектно-продюсерского центра и образовательных программ колледжей креативных индустрий ждут молодых и амбициозных и их родителей — здесь можно будет узнать все о том, как получить востребованное образование и послушать презентации рабочих программ колледжей. Участники: руководитель Федерального центра развития профессионального образования в сфере креативных индустрий Института развития профессионального образования Министерства просвещения России Иоанн Клиндухов, доктор педагогических наук, профессор, президент и научный руководитель группы проектов «Карьера в России» Сергей Гиль, и.о. ректора Института развития профессионального образования Наталья Золотарева, руководитель Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters Борислав Володин, директор по связям с университетами в VK Сергей Марданов и др.

ДИСКУССИЯ «ГРАНТЫ: ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ», павильон «Спецпроекты», 8 июля, 11:00–12:30

Дискуссия «Гранты: инструкция по применению» позволит узнать, какие проекты получают грантовую поддержку, по каким критериям оцениваются и как заполнять заявки на получение грантов. Участник: член Союза журналистов России, член Экспертного совета по культуре Молодежного парламента при Государственной думе РФ, учредитель и главный редактор СМИ «Типичная Москва», руководитель карьерного проекта «Люди в культуре», эксперт по делам молодежи в Молодежном отделе Московской городской епархии РПЦ Игорь Сумин.

ПАНЕЛЬНАЯ ДИСКУССИЯ «МОНЕТИЗАЦИЯ. ЖАНРОВЫЙ, ВОЗРАСТНОЙ, ГЕНДЕРНЫЙ, РЕГИОНАЛЬНЫЙ БАЛАНС МУЗЫКАЛЬНОГО РЫНКА», павильон «Музыка», 8 июля, 13:30–14:30

На панельной дискуссии генеральный директор компании «Москонцерт» Илья Бачурин, генеральный продюсер в Сберзвук Сергей Балдин и другие эксперты расскажут, как создаются экономически эффективные музыкальные проекты и с чего начать музыкальному исполнителю или автору музыки.

ДИСКУССИЯ «СЪЕШЬ МЕНЯ. ГАСТРОНОМИЯ КАК ВКУСОВОЙ КОД ТЕРРИТОРИИ», павильон «Архитектура и урбанистика дизайн мода и искусство», 8 июля, 19:20-20:20

Как рестораны, кафе и бары становятся важнейшей темой в развитии территорий, привлекают туристов, инвесторов и предпринимателей? Как меняется гастрономия и какой станет в ближайшем будущем? Всем, кому интересен ресторанный бизнес, стоит побывать на дискуссии «Съешь меня. Гастрономия как вкусовой код территории». Участники: руководитель Научно-образовательного центра молодых ученых, заместитель директора по научной работе Института гастрономии, соавтор проекта молодежной гастрономической экспедиции «Сибирский элемент #Арктика» Наталья Бахова, продюсер фестиваля еды и музыки «Бульвар» Илья Валов, автор сборника гастрономических рассказов «Сочи на вкус», руководитель Бюро текстов и корректуры, член Союза журналистов России Анна Петросян и др.

«ДЕНЬ МОЛОДОГО КОНТЕНТА», «Издательское дело и журналистика», 9 июля, 11:00–22:00

На Дне молодого контента, организованного проектом по популяризации чтения среди зумеров ЮФ при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, в режиме нон-стоп будут проходить самые разнообразные события: косплей-конкурс на лучший образ героя литературы и российской культуры, питчинг сценарных заявок, награждение победителей первой национальной премии для авторов литературы Young Adult и живое общение с инфлюенсерами. Участники: креативный директор проекта по популяризации чтения среди подростков ЮФ, директор по стратегическим коммуникациям издательской группы «Эксмо-АСТ» Екатерина Кожанова, руководитель медиапроекта о видеоиграх PLAYER ONE Антон Городецкий, генеральный директор издательства «Эксмо» Евгений Капьев, руководитель отдела комьюнити-менеджмента ЛитРес: самиздат Полина Воронина и др.

ДИСКУССИЯ РЭУ ИМ. Г.В.ПЛЕХАНОВА: «ЭКСКУРСИЯ В НОВЫЙ МИР — ПОГРУЖЕНИЕ В МЕТАВСЕЛЕННУЮ», павильон «Спецпроекты», 10 июля, 11:00-12:05

На дискуссии, организованной РЭУ им. Г.В. Плеханова, расскажут, что представляют собой метавселенные, покажут, что покупают и продают в новой реальности, создадут в режиме реального времени нового аватара, познакомят всех с NFT. Участники: интердисциплинарная художница, визионер в сфере NFT-ART Стелла Лабужская, NFT-коллекционер, предприниматель Антон Гусев, российский предприниматель и визионер, владелец академии онлайн-образования Level up Артем Злочевский и др.

ДИСКУССИЯ «ТЕАТР И ЛИТЕРАТУРА», павильон «Издательское дело и журналистика», 10 июля, 13:00-14:00

Драматург, писатель, поэт, автор пьес «Человек из Подольска» и «Сережа очень тупой» Дмитрий Данилов и писатель, актер Григорий Служитель в формате открытой дискуссии обсудят, как прозаический текст становится театральной постановкой и как театр взаимодействует с литературой.

Организаторами и активными участниками Российской креативной недели» в этом году стали Роскультцентр, АНО «Креативная экономика», Российский книжный союз, Президентский фонд культурных инициатив.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.