В Люберцах арестовали обвиняемого в изнасиловании
В Люберцах следователи арестовали обвиняемого в изнасиловании девушки в 2017 году. Об этом в среду, 20 июля, «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.
По ее словам, ночью 20 мая 2017 года мужчина, находясь в одном из парков подмосковного поселка Томилино, напал на девушку. Угрожая расправой, он ограбил и изнасиловал потерпевшую. По данному факту было возбуждено уголовное дело по трем статьям: «Разбой», «Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера».
В июне этого года была проведена молекулярно-генетическая экспертиза ДНК-профиля предполагаемого преступника. Это позволило выявить по базе данных уже ранее судимого жителя Раменского городского округа.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий мужчину задержали, резюмировала Врадий.
Также стало известно об аресте двух мужчин, изнасиловавших знакомую в ЮЗАО. Таким образом, мужчины проведут под стражей два месяца — до 2 августа 2022 года.