Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Что известно о гибели Дарьи Дугиной при взрыве автомобиля в Подмосковье

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Общество
Что известно о гибели Дарьи Дугиной при взрыве автомобиля в Подмосковье
Фото: t.me/dplatonova

В ночь на 21 августа стало известно, что дочь известного общественного деятеля Александра Дугина журналистка Дарья Дугина погибла в результате взрыва автомобиля в Подмосковье. О том, что известно о трагедии, — в материале «Вечерней Москвы».

Инцидент и уголовное дело

Инцидент произошел на территории подмосковного поселка Большие Вяземы. Там был взорван автомобиль Land Cruiser Prado, из-за чего девушка, управлявшая транспортным средством, скончалась на месте. Погибшая оказалась дочерью известного общественного деятеля Александра Дугина. Также в Сети появились кадры с места взрыва внедорожника.

Что известно о гибели Дарьи Дугиной при взрыве автомобиля в Подмосковье Фото: Сергей Шахиджанян / Вечерняя Москва

То, что в автомобиле находилась именно дочь Дугина, подтвердил музыкант Петр Лундстрем. По его словам, отец и дочь возвращались с фестиваля «Традиция», который проходил в подмосковной усадьбе Захарово. Они выступили там в качестве почетных гостей. Обратно Дугины возвращались на разных автомобилях. Лундстрем назвал инцидент попыткой развязать «террористическую войну» на территории России.

По факту подрыва автомобиля Дарьи Дугиной Следственный комитет России по Подмосковью возбудил уголовное дело по статье «Убийство, совершенное общеопасным способом». По данным следствия, инцидент произошел в результате срабатывания взрывного устройства, размещенного во внедорожнике. Ход и результаты расследования дела были взяты под контроль подмосковной прокуратурой.

Реакция на покушение

В связи с кончиной дочери Александру Дугину выразили соболезнования многие политические деятели. Так, глава Донецкой народной республики Денис Пушилин выразил уверенность, что за взрывом автомобиля стоят «террористы украинского режима». По его словам, они пытались совершить покушение на общественного деятеля.

— Мерзкие негодяи! Террористы украинского режима, пытаясь ликвидировать Александра Дугина, взорвали его дочь. В автомобиле. Светлая память Дарье, она настоящая русская девушка, — сказал он.

Кроме того, выразил соболезнования и председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас. Он высказал мнение, что люди, совершившие покушение, «должны быть уничтожены».

— Александру Дугину глубочайшие соболезнования. Террористы должны быть уничтожены, и исполнители, и заказчики, где бы они ни находились, — сказал Клишас.

Позже очевидцы рассказали о моменте взрыва внедорожника Дугиной. Одним из свидетелей стал мужчина, работавший в магазине, расположенном недалеко от места гибели журналистки. Он рассказал, что инцидент случился после 21:00 во время его перерыва.

— Во время того, как курил, услышал сильный хлопок: прямо за спиной что-то бабахнуло. Особого значения не придал. Потом, когда вышли, увидел, что что-то произошло. Хлопок был достаточно мощный, — сказал он.

Еще одним очевидцем стал сотрудник охранной службы. По его словам, взрыв произошел во время вечерней смены. В один момент он услышал сильный шум, от которого зазвенели окна. Подумав, что это был звук проезжавшего мимо автомобиля, мужчина не обратил на него особого внимания.

Кто такая Дарья Дугина

Дарья Дугина родилась в 1992 году в Москве. Она училась в Московском государственном университете, где в 2015 году окончила аспирантуру по направлению философии. После учебы Дугина старалась продолжить дело отца и часто выступала с лекциями.

Что известно о гибели Дарьи Дугиной при взрыве автомобиля в Подмосковье Дарья Дугина на конференции «Россия и Африканское пробуждение» / Фото: t.me/dplatonova

Позже она стала политическим обозревателем Международного евразийского движения, которое возглавляет ее отец. Кроме того, девушка в совершенстве освоила французский язык, благодаря чему ее часто приглашали в качестве эксперта по теме французской политики.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.