Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Собянин присвоил статус приоритетного проекту по созданию индустриального парка «Руднево»

Город
Собянин присвоил статус приоритетного проекту по созданию индустриального парка «Руднево»
Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы / Владимир Новиков

Правительство города присвоило индустриальному парку «Руднево» статус инвестиционного приоритетного проекта. Об этом в четверг, 1 сентября, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

— Присвоили индустриальному парку «Руднево» статус инвестиционного приоритетного проекта. Мы на четверть снижаем нагрузку на инвестора по региональным налогам. А он, в свою очередь, даст городу сотни рабочих мест и все условия для развития инноваций, — сказал он.

Глава города добавил, что на данный момент парк готов на 90 процентов. Он расположится недалеко от станции метро «Лухмановская» и станет шестой производственной площадкой особой экономической зоны (ОЭС) «Технополис Москва».

Мэр отметил, что на данный момент специалисты реализуют 14 инвестиционных приоритетных проектов в городе. По его словам, инвесторы вложили в них порядка 40 миллиардов рублей. Планируется, что по окончании работ в столице появится более 10 тысяч новых рабочих мест, отметил Собянин на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

По словам независимого экономиста Андрея Бархоты, придание парку статуса приоритетного инвестиционного проекта поспособствует опережающему развитию деловой активности и созданию новых рабочих мест в Москве. А снижение налоговой нагрузки поможет развитию начинающих компаний.

— Такой инструмент, как снижение налоговой нагрузки имеет решающее значение для промышленных и производственных предприятий на начальной развития в процессе достижения целевого объема выпуска продукции и услуг при реализации программы капитальных затрат. Иными словами, снижение фискальной нагрузки позволяет заметно сократить срок окупаемости проекта и достигнуть увеличения его инвестиционной привлекательности. Расширение перечня индустриальных кластеров, получивших статус приоритетного инвестиционного проекта, будет способствовать росту предпринимательской активности в столице и скорейшей перенастройке логистических цепочек в рамках адаптации ряда ключевых индустрий, — сказал Андрей Бархота.

В свою очередь, президент МТПП Владимир Платонов выразил уверенность в том, что присвоение статуса инвестиционного приоритетного проекта индустриальному парку «Руднево» — это закономерный и продуманный шаг.

— После применения комплекса налоговых льгот, которые предоставляет статус инвестиционного приоритетного проекта, налоговая нагрузка по региональным налогам на индустриальный парк и дислоцированные в нем предприятия снизится почти на 25%. Это вообще очень серьезная цифра, а в нынешних непростых условиях функционирования промышленной сферы такой пакет льгот приобретает весомое значение для инвестиционной привлекательности как индустриального парка, так и города в целом. Как президент торгово-промышленной палаты, я должен отметить, что развитие технопарков и индустриальных парков – чрезвычайно эффективный механизм для привлечения в московскую промышленность частного бизнеса. Получая такой пакет льгот, частное предприятие-резидент индустриального парка имеет неплохие возможности для дальнейшего развития, благодаря существенной экономии средств, — отметил Владимир Платонов.

По мнению Владимира Платонова, быстрое развитие нового индустриального парка создаст новые рабочие места для высококвалифицированных работников и позволит развивать проекты в рамках политики технологического суверенитета, даст дополнительные поступления в городской бюджет, превосходящим выпадающие доходы от введения налоговых льгот.

—Это еще раз подтверждает тенденцию: развитие высокотехнологичного производства является приоритетом промышленной политики города, а в нынешних условиях становится драйвером всей экономики страны, — заключил Владимир Платонов.

Накануне Сергей Собянин сообщил, что еще шесть стартовых площадок включили в программу реновации жилищного фонда в столице. По его словам, площадки расположены в районах Рязанский, Головинский, Можайский, Царицыно, Южное Тушино и Ново-Переделкино.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.