Главное
Истории
Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Сумерки

Сумерки

Шекспир

Шекспир

«Сириус» запускает новый проект по искусственному интеллекту для школьников

Общество
«Сириус» запускает новый проект по искусственному интеллекту для школьников
Фото: Pexels

Образовательный центр «Сириус» разработал новый проект для учащихся 7–11-х классов по искусственному интеллекту, в рамках которого школьники смогут изучить направление, получить задачу от профильных российских компаний и создать собственный проект совместно с индустриальными партнерами. Об этом сообщили в пресс-службе центра в пятницу, 16 сентября.

Как отмечается, программа реализуется благодаря федеральному проекту «Искусственный интеллект» национального проекта «Цифровая экономика».

15 сентября стартовал массовый дистанционный курс по знакомству с базовыми понятиями искусственного интеллекта. Участники узнают, какие вызовы стоят перед исследователями в области искусственного интеллекта, в каких сферах применяется это направление и как в будущем технологии будут менять жизнь человека. Всего на платформе «Сириус. Курсы» доступны 18 бесплатных онлайн-курсов по искусственному интеллекту и смежным дисциплинам — математике и программированию.

Практическая часть нового проекта включает в себя дистанционные программы «Сириус. Лето» и «Уроки настоящего». Российские компании предлагают школьникам задачи, которые они будут решать совместно со специалистами и наставниками. Задания из области искусственного интеллекта представят научно-технологический университет «Сириус» и индустриальные партнеры.

— Во время обучения предусмотрена поддержка ребят специалистами по сопровождению. В любой момент у ученика есть возможность задать любой вопрос опытным преподавателям, студентам-магистрам и аспирантам ведущих вузов страны, — рассказал генеральный директор АНО «Сириус. Технологии», координатор проекта по обучению школьников искусственному интеллекту Антон Гусев.

Принять участие в проекте может ученик любой российской школы, вне зависимости от региона. Общение с наставниками и экспертами будет проходить в режиме онлайн. Школьники, которые проявят себя в работе над проектами, смогут принять участие в очной проектно-образовательной программе по искусственному интеллекту в образовательном центре «Сириус».

14 сентября заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала о крупном конкурсе для IT-специалистов.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.