Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Аттракцион с бурятским колоритом

Сюжет: 

Шоу-проект «Площадь согласия»
Общество
Аттракцион с бурятским колоритом
Площадь Согласия в редакции газеты «Вечерняя Москва». Группа «Аттракцион Воронова» / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
В среду, 22 августа, в эфире уникального совместного шоу-проекта «Вечерней Москвы» и продюсерского центра Игоря Сандлера «Площадь согласия» выступила рок-группа «Аттракцион Воронова».

Сформировался музыкальный коллектив уже более 30 лет назад, и с тех пор не раз радовал посетителей различных музыкальных и городских фестивалей своими яркими выступлениями. По словам самих артистов, собственный стиль у коллектива выработался только ближе к 2000 годам. Свое направление участники «Аттракциона Воронова» называют «Рок-энд-Ёхор». Это емкое название обозначает не совсем то, о чем многие могут подумать – слово «рок» здесь обозначает «судьбу», а «ехор» относит к бурятскому культовому танцу и связанной с ним музыке.

А судить выступление коллектива будут признанные мэтры отечественного шоу-бизнеса: гитарист-виртуоз и композитор Дмитрий Четвергов, генеральный директор продюсерского центра «Я артист» Марина Калиниченко, композитор, музыкант, Заслуженный артист Российской Федерации Александр Левшин и продюсер, и председатель жюри Игорь Сандлер.

После первой песни «Ни жезла, ни гвоздя» Дмитрий Четвергов отметил, что главное в своем выступлении музыканты ухватили.

— Я вижу, что вы тут все кайфуете, получаете удовольствие от выступления. А это в музыке главное. Но пока немного не хватает сыгранности, нужно подтягивать, — сказал гитарист-виртуоз. — Но вот с драйвом у вас все в порядке, первое впечатление вы оставили очень правильное.

Аттракцион с бурятским колоритом  Площадь Согласия в редакции газеты «Вечерняя Москва». Группа «Аттракцион Воронова» / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

— А мне вот как-то гитарных партий не хватило. Не знаю как остальным моим коллегам, но вот мне показалось что маловато рифов, — отметил Александр Левшин.

Второй сет «Аттракциона Воронова» впечатлил очень впечатлил жюри. Отдельно была отмечена песня «Валенки, валенки – я фанат «Металлики»». Судьи подчеркнули, что те, кому посвящен текст, немало бы порадовались, услышав подобное.

Исполнением осталась довольна и Марина Калиниченко.

— Я даже не знаю, что конкретно вам нужно улучшать. Ваш стиль уже достаточно выработался, выступаете вы с юмором. Конечно, место для роста еще есть, но уже сейчас понятно, что перед нами очень интересный коллектив, — отметила Марина Калиниченко.

— Да, заметно, что коллектив уровнем несколько выше, чем те, что мы обычно приглашаем на нашу передачу, — согласился с коллегой Игорь Сандлер. — Я вообще-то не очень люблю русский рок, но вы, в отличии от многих, не только интересные тексты для себя написали, но и про музыкальное сопровождение адекватное не забыли. А то выучат три аккорда и думают, что крутые философы. Но вы звучите интересно, слаженно — очевидно, что коллектив через многое вместе прошел и теперь работает, как одно целое. Очень радует такое выступление.

Аттракцион с бурятским колоритом  Площадь Согласия в редакции газеты «Вечерняя Москва». Группа «Аттракцион Воронова» / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Аттракцион с бурятским колоритом Площадь Согласия в редакции газеты «Вечерняя Москва». Группа «Аттракцион Воронова» / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Даже после третьего сета жюри все равно не нашло ничего настолько серьезного, что стоило бы подвергнуть развернутой критике. Как отметил Дмитрий Четвергов, звучание у «Аттракциона Воронова» меняется от песни к песне, и каждый раз удивляет новыми деталями.

— Играете вы совершенно прекрасно. Что я могу сказать — вы меня полностью покорили, — заключил Александр Левшин.

А вот Марина Калиниченко подметила, что солистке коллектива, Оксане Гарцевой, не хватает «роковой» энергии.

— Не знаю, как это конкретно сказать. Я когда не смотрю непосредственно на вас — слышу голос интересный и другие детали. Но вот если сфокусировать внимание, то возникает какая-то дисгармония. Не хватает драйвовости, есть ощущение, что все уходит в танцевальную пластику. Рок — это все-таки вполне конкретный жанр, с определенными требованиями. Нужно больше себя вкладывать в пение, — сказала Марина Калиниченко.

Аттракцион с бурятским колоритом Площадь Согласия в редакции газеты «Вечерняя Москва». На фото Игорь Сандлер и Марина Калиниченко / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

А подвел итог вечеру руководитель сетевого вещания «Вечерней Москвы» Игорь Настенко.

— Огромное спасибо ребятам что пришли к нам. Мне сегодняшнее выступление очень понравилось, я все время порывался уйти со своего наблюдательного поста и присоединиться непосредственно к зрителям в зале. Отлично отыграли, — заключил Игорь Настенко.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.