Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Группа «Мысли мну» выступила в проекте «Площадь согласия»

Сюжет: 

Шоу-проект «Площадь согласия»
Общество
Группа «Мысли мну» выступила в проекте «Площадь согласия»
Шоу «Площадь Согласия» в медиацентре газеты «Вечерняя Москва». Выступление группы Мысли Мну / Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

17 октября в эфире совместного шоу-проекта «Вечерней Москвы» и продюсерского центра Игоря Сандлера «Площадь согласия» выступила рок-группа «Мысли мну».

Коллектив из трех музыкантов пишет песни в стиле Progressive Rock, при этом включая в композиции элементы Funk, Hard, Blues, Psychedelic Rock. Насколько удачен такой микс оценивали члены жюри: гитарист-виртуоз, композитор и аранжировщик Дмитрий Четвергов, лидер группы «АнЖ», обладатель наград фестиваля Los Angeles Music AWARDS за лучший иностранный видеоклип и лучшую композицию Анатолий Журавлев, музыкальный продюсер, генеральный директор продюсерского центра «Я артист» Марина Калиниченко, а также продюсер, шоумен и председатель жюри Игорь Сандлер.

Группа исполнила первую композицию «Притяжение». На жюри она не произвела должного впечатления.

Группа «Мысли мну» выступила в проекте «Площадь согласия» Шоу «Площадь Согласия» в медиацентре газеты «Вечерняя Москва». Выступление группы Мысли Мну / Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

- Ставили ли вы перед собой задачу первой песней удивить и увлечь зрителя? — спросила парней Марина Калиниченко. — Думаю нет. А она должна быть. Представьте, что вам дали выступить только с одной песней. Я вот вашу композицию не запомнила, она меня не зацепила.

Ее мнение разделили и другие члены жюри.

— У фронтмена отличная впечатляющая внешность, но я бы нашел в группу другого гитариста и отдал бы инструмент ему. Либо вокал, либо гитара. Ну а барабанщику не хватает драйва, — поделился впечатлениями Анатолий Журавлев.

За ребят заступился Игорь Сандлер.

— На самом деле играть втроем очень круто. Столько легендарных групп состояло всего из троих участников. Но не надо при этом отдуваться за себя и за того парня. Вообще играть Progressive Rock — это большая ответственность. Нужно поднять свою исполнительскую планку, — сказал он.

Музыкантов снова пригласили на сцену, где они исполнили еще две композиции «Дыши» и «Ом Мани Падме Хум».

Дмитрий Четвергов после их выступления отметил, что название группы полностью соответствует тому, что парни делают на сцене.

Группа «Мысли мну» выступила в проекте «Площадь согласия» Шоу «Площадь Согласия» в медиацентре газеты «Вечерняя Москва». Выступление группы Мысли Мну / Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

— В какой-то момент я отключился, забыл где я, что я делаю, зачем. Даже начало песни вспомнить сложно. Увела ваша музыка непонятно куда. У вас отсутствует форма и композиция. Слишком много аккордов, особенно в куплете — надо осадить, — посоветовал он.

Виртуозный гитарист добавил, что барабанщик Алексей Гусаков работает четко, но будто без эмоций и в его игре нет тонкости.

— Ты забиваешь своей партией слова вокалиста. Нужно чувствовать моменты, когда нужно играть тише, — сказал Дмитрий Четвергов.

Композицию Ом Мани Падме Хум» похвалил Анатолий Журавлев.

— В ней есть огромный потенциал: замысел, история, работа над образами. Но вы обходитесь с песней неправильно. Ощущение, что вынесли нам еще сырую версию, которую нужно еще много времени дорабатывать, — резюмировал он.

Группа «Мысли мну» выступила в проекте «Площадь согласия» Шоу «Площадь Согласия» в медиацентре газеты «Вечерняя Москва». Выступление группы Мысли Мну. Реакция жюри. / Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Марина Калиниченко обратилась к зрителям, которые собрались чтобы поддержать группу.

— Вы фанаты, или друзья? Это очень важно. Друзья могут не слушать группу, прийти из солидарности. А вот фанаты должны знать песни своих любимцев. Скажите, можете ли вы повторить хоть один припев, хотя бы кусочек? — спросила она.

Член жюри поняла по растерянным глазам зрителей, что они на самом деле не знают слов.

— На самом деле песни ваши таковы, что их очень сложно запомнить. Нет гармонии, я не услышала ее вообще, — пояснила свою мысль Марина Калиниченко. — Музыка близка к математике, у нее должна быть четкая форма. Надо навести в песнях порядок.

Игорь Сандлер согласился с коллегой и сказал, что музыканты перемудрили. Нужно переосмыслить каждую композицию.

— Еще не хватает драйва. Вы инструменты гладите. Не надо их гладить — рвите их! Вы играете рок-н-ролл. А эта музыка не может быть не драйвовой, — подзадорил группу продюсер.

После этого «Мысли мну» исполнили еще две композиции «Бездна» и «Прилетит весна».

Члены жюри сошлись во мнении, что музыка нестройная. Фронтмен Артур Руденко признался, что одна из струн гитары ползет и поэтому композиции звучат не так как было задумано. Кроме того бас-гитарист Родион Ребров появился в группе всего пару недель назад и ребята еще не успели с ним как следует сыграться.

— С этого и надо было начинать. Мы бы дали вам какие-нибудь дельные советы, — пожурила конспираторов Марина Калиниченко.

После заключительных двух композиций жюри подвело итог услышанному. Группе посоветовали переработать свои композиции, заключить их в стройную форму, отсечь лишние аккорды, а вокалисту поработать над чистотой пения и выбрать более удобный диапазон. 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.