Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

НАТО воюет с клопами

В мире
Труп французского военнослужащего был обнаружен в минувшее воскресенье, 6 ноября, в номере отеля в Бухаресте. Мертвеца нашли с воткнутыми в горло ножницами.

Румынские следователи поспешили озвучить версию о самоубийстве, но как-то не слишком верится в возможность покончить с собой таким экзотическим способом. Скорее всего, вояку пырнула местная проститутка: то ли по деньгам не сговорились, то ли клиент из страны «цивилизованного» мира потребовал каких-то чересчур извращенных удовольствий. Французские участники запущенной вскоре после начала спецоперации России на Украине миссии НАТО Aigle («Орел») в Румынии страдают не только от бесчинств жриц продажной любви.

Парижская газета Le Figaro характеризует условия жизни солдат французской армии, дислоцированных в Румынии в рамках укрепления восточного фланга НАТО против «агрессивной» России, как крайне «недостойные». Военные питаются скудно, их армейские палатки плохо отапливаются, а гигиенические проблемы решаются на уровне «туалет типа сортир под кустом». Но более всего живописуют газетчики постоянные «сражения» солдат с постельными клопами. Пьют эти мерзкие насекомые горячую галльскую кровь на базе под Констанцей уже более восьми месяцев. Тем временем румынские клопы в радостном нетерпении потирают лапки.

На прошлой неделе глава Минобороны Франции Себастьян Лекорню посетил Румынию, чтобы открыть там новую военную базу. Она будет расположена в городе Чинку, и в ней будут базироваться 750 французских солдат, посланных опять же для укрепления фланга НАТО. Прикрываясь этим нейтральным словом «укрепление», натовские солдаты и сами как клопы уже облепили все границы России и союзной нам Белоруссии. На заседании совместной коллегии военных ведомств стран Союзного государства министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что в Восточной и Центральной Европе, а также в прибалтийских государствах развернуты значительные силы вооруженных сил НАТО.

НАТО воюет с клопами Фото: flickr/nato

Создаются новые многонациональные батальонные тактические группы в Болгарии, Венгрии, Румынии и Словакии. С февраля 2022 года численность натовской группировки выросла в 2,5 раза и составляет уже более 30 тысяч человек, а в ближайшей перспективе может еще увеличиться. Действительно, все больше войск подтягивается из стран, не граничащих с Союзным государством: США, Франции, Бельгии, Нидерландов.

Все большее беспокойство вызывает стремительная милитаризация Польши, увеличение численности ее вооруженных сил, закупки вооружений. Все больше чужих маневров в нашем приграничье. Мало им ранее запланированных, так теперь еще Польша и Литва совместно проведут в ноябре «экстренные» военные учения… Тревожно. Но чтобы эти «клопы» не атаковали вдруг внезапно скопом, для обеспечения военной безопасности Союзного государства у нас принимаются адекватные меры. Продолжает формироваться единое оборонное пространство, ведется совместное военное планирование, функционирует единая система противовоздушной обороны.

А теперь, с 22 октября, по решению президента России Владимира Путина и главы Белоруссии Александра Лукашенко на территории Белоруссии начали проводиться «мероприятия боевого слаживания соединений и воинских частей региональной группировки». Переводя с военного языка на понятный: если с Запада к нам полезут, бить супостатов будем с двух рук. В Средневековье с клопами на Руси боролись просто. Белье — в прожарку, тело — в баню. Если полезут в наши дни, будет устроена баня кровавая.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.