Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Территория водного спорта

Город
Наш район, Строгино, считается одним из самых экологически чистых в Москве. А все благодаря своим обширным водным акваториям и отсутствию промышленных производств.

На его территории расположено большое количество природных зон, где с удовольствием отдыхают москвичи. Одно из самых знаковых мест района — Строгинская пойма, которая одновременно является и парком, и пляжем, и спортивным кластером. Несколько лет назад эта территория была благоустроена — здесь появились современные детские и спортивные площадки, большая зона отдыха у воды с деревянными шезлонгами и настилом.

Поэтому она пользуется особой популярностью в летнее время — здесь можно не просто хорошо провести время, но и сделать это с пользой для своего здоровья. Мы постоянно работаем над тем, чтобы наш район развивался — создаем новые общественные пространства, комфортные прогулочные зоны. Например, этим летом в школе № 69 имени Булата Окуджавы наши специалисты провели большой комплекс работ — внутренний двор воссоздали буквально с нуля и сделали его многофункциональным.

Теперь там можно поиграть в футбол на обновленном поле, провести хоккейный матч, тренировку по гимнастике или даже организовать театрализованное представление в специально оборудованном амфитеатре. Все это сделано для того, чтобы подрастающее поколение могло с пользой провести время после занятий. Есть и специальная зона, где родители могут отдохнуть на лавочке, пока ждут своих детей. Также в этом году была благоустроена новая трасса памп-трека на Строгинском шоссе, 1.

Территория водного спорта Фото: Александр Авилов / АГН Москва

На этой территории также обустроили скейт-парк, установили тренажеры, появилась трасса для самых юных экстремалов, установили новое освещение. Благодаря появлению таких мест мы приобщаем жителей всех возрастов к здоровому и активному образу жизни. Как я ранее упоминал, у нас достаточно большая акватория, которая пользуется огромной популярностью среди москвичей, любящих спорт — в Строгине работает большое количество баз, где можно заняться разными видами спорта — от виндсерфинга до гребли.

Все тренировки и состязания как любителей, так и профессионалов, проводятся под тщательным контролем опытных инструкторов, которые следят за безопасностью на воде. Нам очень важно прислушиваться к мнению каждого нашего жителя, чтобы создать в районе комфортную среду обитания для всех. Поэтому, прежде чем перейти к стадии реализации проектов благоустройства, они всегда согласовываются с нашими активистами из числа местных жителей, учитывается их мнение.

В этом году мы сделали немало, но уверен, что следующий год будет не менее важным для преображения Строгина. Мы не только займемся модернизацией уже существующих объектов в районе, но и созданием новых общественных пространств.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.