На страже госбезопасности
Сейчас говорить о госбезопасности актуально, как никогда. Ведь идет противостояние между Россией и коллективным Западом, США, а фактически и против НАТО. И при таких условиях надо быть готовым ко всему, неизвестно, какие действия будут предпринимать наши соперники. К тому же в состав России вошли четыре новых субъекта, где только идет формирование новых силовых структур. И там нужны надежные, проверенные люди, которые будут верны интересам России. В этих регионах продолжается специальная военная операция. Поэтому работы у сотрудников ФСБ еще много. Но я надеюсь, что они достойно будут справляться с поставленными задачами, как это было в последнее время.
Но в нынешнее время сотрудникам ФСБ приходится, конечно, нелегко, особенно когда многими западными странами проводится антироссийская пропаганда. При этом в нашу страну с Украины под видом беженцев в этом году проникло много людей, враждебно относящихся к России и занимающихся противоправными действиями уже на нашей территории.

В этом году было выявлено много правонарушителей, которые привлекались к уголовной ответственности по статьям «Шпионаж» (особенно часты случаи, когда задерживались за шпионаж в пользу Украины) и «Государственная измена».
Сотрудники ФСБ также выявляли тех, кто готовил террористические акты. К слову, в этом направлении работы ФСБ уже имеет колоссальный опыт, приобретенный в конце 1990-х — начале 2000-х годов. В те годы террористические акты и захваты заложников случались нередко. И в наши дни сотрудники ФСБ в основном предотвращают подобные случаи и задерживают злоумышленников на стадии подготовки преступления.
А это говорит о большом профессионализме сотрудников ФСБ. И чтобы убедиться в этом, достаточно взглянуть на итоги уходящего года. Мы с уверенностью можем сказать, что сотрудники ФСБ справляются со своими задачами на 100 процентов по всем направлениях. Это было отмечено и на заседании Федерального комитета по противодействию коррупции и экстремизму РФ. Сотрудники ФСБ также выявляют противоправные действия крупных чиновников, в том числе и в силовых ведомствах, невзирая на занимаемые ими должности. И виновные привлекаются к уголовной ответственности.
Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции