Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

На страже госбезопасности

Общество
В День работника органов безопасности хочется напомнить, что перед сотрудниками ФСБ стоят важные государственные задачи. Прежде всего — защита интересов Родины, выявление шпионов и лиц, подрывающих государственный суверенитет нашей страны. К слову, это заложено исторически. Ведь ФСБ стала преемником Комитета государственной безопасности СССР.

Сейчас говорить о госбезопасности актуально, как никогда. Ведь идет противостояние между Россией и коллективным Западом, США, а фактически и против НАТО. И при таких условиях надо быть готовым ко всему, неизвестно, какие действия будут предпринимать наши соперники. К тому же в состав России вошли четыре новых субъекта, где только идет формирование новых силовых структур. И там нужны надежные, проверенные люди, которые будут верны интересам России. В этих регионах продолжается специальная военная операция. Поэтому работы у сотрудников ФСБ еще много. Но я надеюсь, что они достойно будут справляться с поставленными задачами, как это было в последнее время.

Но в нынешнее время сотрудникам ФСБ приходится, конечно, нелегко, особенно когда многими западными странами проводится антироссийская пропаганда. При этом в нашу страну с Украины под видом беженцев в этом году проникло много людей, враждебно относящихся к России и занимающихся противоправными действиями уже на нашей территории.

На страже госбезопасности Фото: sevbutovo.mos.ru

В этом году было выявлено много правонарушителей, которые привлекались к уголовной ответственности по статьям «Шпионаж» (особенно часты случаи, когда задерживались за шпионаж в пользу Украины) и «Государственная измена».

Сотрудники ФСБ также выявляли тех, кто готовил террористические акты. К слову, в этом направлении работы ФСБ уже имеет колоссальный опыт, приобретенный в конце 1990-х — начале 2000-х годов. В те годы террористические акты и захваты заложников случались нередко. И в наши дни сотрудники ФСБ в основном предотвращают подобные случаи и задерживают злоумышленников на стадии подготовки преступления.

А это говорит о большом профессионализме сотрудников ФСБ. И чтобы убедиться в этом, достаточно взглянуть на итоги уходящего года. Мы с уверенностью можем сказать, что сотрудники ФСБ справляются со своими задачами на 100 процентов по всем направлениях. Это было отмечено и на заседании Федерального комитета по противодействию коррупции и экстремизму РФ. Сотрудники ФСБ также выявляют противоправные действия крупных чиновников, в том числе и в силовых ведомствах, невзирая на занимаемые ими должности. И виновные привлекаются к уголовной ответственности.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.