Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Центр города стал еще прекраснее

Город
Совсем скоро исполнится три года, как я стала главным врачом поликлиники № 3 и ее филиалов, расположенных в районах Пресненский и Арбат. Я работаю, можно сказать, в самом сердце нашей столицы. Ермолаевский переулок, Большая Бронная улица, Горлов тупик — адреса нашего медучреждения, где я бываю регулярно.

Конечно, до того как я стала здесь работать, я периодически бывала в центре Москвы. Поэтому изменения, которые произошли, мне достаточно хорошо заметны. А поскольку я еще являюсь депутатом Мосгордумы, то на преображение города смотрю еще и от лица своих избирателей. Оцениваю, как ведется благоустройство, насколько улицы доступны для пешеходов, какова ситуация с транспортом и многое другое.

Знаете такую фразу: «Увидеть Париж и умереть»? На мой взгляд, ее вполне можно применить и к Москве, ведь наша столица сегодня не уступает, а во многом даже превосходит другие мегаполисы мира. Она разнообразна, красива и не перестает удивлять как горожан, так и туристов. Даже прожив здесь много лет, я не перестаю ею восхищаться.

Центр города стал еще прекраснее Фото: Анна Малакмадзе / Вечерняя Москва

Город в целом меняется ежегодно и вместе с ним, конечно, районы Пресненский и Арбат. Они стали более удобными, практичными, красивыми для жизни. В центре столицы и без того достаточно мест для прогулок, занятий спортом, но власти не перестают улучшать эту часть города. Так, например, в прошлом году была благоустроена Конюшковская улица. Там появились комфортные места для прогулок и отдыха, новый пешеходный переход и современные остановки. Кроме того, в арбатских переулках установили почти 250 новых лавочек, урн и других малых архитектурных форм. Сделали более удобную городскую навигацию.

В парке Декабрьского восстания оборудовали три спортивные и четыре детские площадки для ребят разного возраста. Для любителей спорта в парке сделали три воркаут-площадки. Заботятся власти и об исторических зданиях центра. Например, были отремонтированы крыши Маршальского дома и бывшей усадьбы Голицыных.

Отмечу, что из года в год Москва сталкивается с вызовами, такими как пандемия, затем санкционное давление. Несмотря на все это, правительству Москвы удается соблюсти баланс, чтобы город при всех тяготах мог продолжать развиваться. Особенно хочу подчеркнуть доступность медицинской помощи. Чего стоит только московский стандарт поликлиник, который сейчас активно внедряется. К слову, наш второй филиал в Горловом тупике тоже попал в программу капитального ремонта. Его открытие запланировано уже в этом году. Сейчас, на стадии ремонта, мы видим, что изменится филиал до неузнаваемости! Преобразится все, начиная от внешнего вида и заканчивая внутренним наполнением, современным оборудованием, цифровизацией процессов. Будут комфортные зоны ожидания для пациентов, комнаты отдыха для врачей, что тоже очень важно.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.