Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Что посмотреть и куда сходить в районе Хорошево-Мневники

Город
Хорошево-Мневники — это большая зеленая зона, так как почти треть района занимают природные территории.

Летом у нас созданы все условия для комфортного пляжного отдыха москвичей — например, лесопарк «Серебряный Бор». На протяжении многих лет в теплое время года горожане любят загорать, купаться и просто активно проводить там свое свободное время. Сегодня «Серебряный Бор» — это настоящий памятник природы, где можно встретить более сотен обитателей флоры и фауны.

Важно, что за сохранностью окружающей среды тщательно следят, поэтому лесопарк считается одним из уникальных мест, где человек прекрасно существует вместе с растениями и животными. А в середине прошлого века «Серебряный Бор» считался излюбленным местом многих культурных деятелей СССР — они нередко останавливались там и проводили творческие встречи.

Другая наша достопримечательность — это Живописный мост, который считается одной из самых необычных архитектурных конструкций XXI века. Он связывает две важные магистрали — Новорижское шоссе и проспект Маршала Жукова и проходит вдоль реки, поэтому перед автомобилистами всегда открывается прекрасный пейзаж.

Что посмотреть и куда сходить в районе Хорошево-Мневники Фото: Pexels

Особый интерес у многих вызывает герб нашего района, на котором изображен бобр, который опирается на несколько кирпичей, держит в лапах сосну, а за ним протекает Москва-река. Прежде всего он символизирует тесную связь Хорошево-Мневников с природными богатствами города, а также процветание. Ведь непросто так за районом исторически закрепилось название «Хорошево», которое означало благоприятную обстановку для охоты и рыбалки.

Мы уделяем большое внимание развитию нашего района во всех сферах — за последние несколько лет на его территории преобразилось большое количество важных объектов. Это и сквер на улице Берзарина, бульвар Генерала Карбышева, сквер Пушкина, улица Демьяна Бедного, которая прилегает к станции метро «Народное Ополчение», и многие другие общественные пространства. Также большие планы в районе и по дальнейшему строительству. В ближайшие годы в районе появятся новые школы, детские сады, поликлиники, спортивные комплексы и многие другие необходимые для комфортной жизни людей объекты.

Я очень люблю наш район за то, что у него есть не только богатое историческое прошлое, которым мы очень гордимся, но и большое будущее. У нас потрясающие местные жители, которые всегда находятся в тесном контакте с управой — предлагают свои идеи по улучшению жизни в районе, обсуждают спорные вопросы и никогда не боятся обратиться к нам за помощью. Уверен, что благодаря такой слаженной работе Хорошево-Мневники продолжит поддерживать статус одного из самых лучших и экологически чистых районов такого современного мегаполиса, как Москва.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.