Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Американские СМИ задались вопросом: а не пора ли подумать о достойном — для США — выходе из войны

Сюжет: 

Спецоперация на Украине
В мире
Вот они и полетели — пробные камушки. После громких заверений западных политиков о безудержной поддержке Украины сразу несколько авторитетных американских изданий опубликовали тягомотные статьи на одну и ту же тему: а не пора ли подумать о достойном — для США — выходе из этой войны?

Тягомотные публикации потому, что полны мнений и сомнений на одну и ту же тему: «чи тому ли я давала» миллионы снарядов, миллиарды долларов и триллионы обещаний? Задуматься о продолжении оказания полноценной военной помощи киевскому режиму заставляет отсутствие хороших вестей от ВСУ с поля боя. Даже с поддержкой Запада они не смогут добиться превосходства над русскими военным путем, пишет The Washington Times. Поэтому, по мнению обозревателя издания, команде Джо Байдена было бы неплохо сформулировать, наконец, каким они видят исход конфликта.

Неспособность администрации Белого дома назвать конечную цель и план дальнейших действий, по мнению The Washington Times, начинает вызывать раздражение у налогоплательщиков США (они же избиратели). Американцы уже «испытывают усталость». Вывод: для Вашингтона пришло время начать говорить о прекращении конфликта на Украине дипломатическим путем. Запад планирует завершить российско-украинский конфликт путем мирных переговоров. Об этом уже прямо пишет другое американское издание — National Review. Успехи или неудачи украинских военных на поле боя к этому решению никакого отношения не имеют.

Америка привычно думает только о себе и немножко о своих клевретах. «Действия по контрнаступлению и захвату Донбасса и Крыма будут слишком дорого стоить американским и европейским партнерам Украины, — утверждается в аналитической статье. — Для операций необходимо большое количество боеприпасов, военной техники, поддержка с воздуха и доступ к данным иностранной разведки».

Американские СМИ задались вопросом: а не пора ли подумать о достойном — для США — выходе из войны Фото: whitehouse

При этом все более заметно, что энтузиазм США и их союзников по отношению к продолжению украинского конфликта до «победы над Москвой» продолжает снижаться. Россия же, как трезво оценивает ситуацию National Review, категорически не намерена уступать свои новые территории. Поэтому самым реалистичным, по мнению американских журналистов, представляется вариант разделения Украины в результате дипломатических переговоров.

Вот оно как: американские «шариковы» готовы отнять и поделить. Правда, пишет National Review, странам Балтии и Польше подобное решение дастся тяжело, но Германия и Франция вполне могут согласиться с «существованием дестабилизированного государства» на границе Североатлантического альянса. Хорошо они придумали. Для себя хорошо. Не надо будет испытывать дикого позора, какой приключился с американцами в Афганистане. Только Россию о ее согласии на такой вариант спросить забыли.

А она еще год назад четко и определенно заявила о конечной цели своей специальной военной операции: демилитаризация и денацификация всей Украины. Если мы оставим нацистам хоть один квадратный метр украинской земли, то он останется гнойником, который потом прорвется ненавистью к нашим детям и внукам. Вооружиться ему помогут. Это мы видим сегодня: сколько же у киевского режима нашлось «друзей» и спонсоров, науськивающих украинцев убивать русских. Фашизм на территории Украины необходимо выжечь до конца. Для этого надо брать всю ее территорию.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.