Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Басаев их заждался: почему Украина перешла к тактике террора

Сюжет: 

Спецоперация на Украине
Политика
Украина перешла к тактике террора. В начале недели ФСБ сообщила о попытке взорвать автомобиль российского бизнесмена — патриота, главы медиакомпании «Царьград» Константина Малофеева.

До этого, напомню, украинские спецслужбы попытались убить российских журналистов Владимира Соловьева и Маргариту Симоньян. А политолога Дарью Дугину — взорвали в автомобиле. Мало того: на прошлой неделе укродиверсанты напали на два села в Брянской области, убили несколько человек, ранили 10-летнего мальчика.

Как это все понимать? А понимать так. Украина теряет Артемовск, он же Бахмут, который местная пропаганда уже давно называла «нашим Сталинградом» и уверяла, что его не сдадут никогда. Что делать? Чтобы отвлечь публику, срочно нужна какая-то перемога, то бишь победа. Пусть и медийная. Диверсант с украинским флагом на фоне сельской почты в России такая перемога и есть.

Смотрите, мы ведем войну на территории противника! Бред? Конечно. Захватить на несколько часов безоружное село в километре от границы — не победа. Но мы живем в эпоху, когда картинка важнее реальности. Второе, что важно понимать: терроризм — оружие бедных. Когда какая-то из сторон конфликта не в состоянии победить на поле боя, она вынужденно переходит к тактике точечных ударов по мирным гражданам.

Басаев их заждался: почему Украина перешла к тактике террора Фото: Минобороны РФ

Военного значения они не имеют, но население противника запугивают. Зачем? А чтобы общество давило на власть и призывало «к мирному урегулированию», то бишь сдаться. Эту тактику, напомню, в свое время активно использовали чеченские террористы. Все они закончили плохо. Так будет и с украинскими диверсантами. Чем бы ни закончился военный конфликт — они обречены. В кого-то выстрелят пулями с цианидом в подъезде, как в Степана Бандеру, кто-то выпадет из окна, кто-то повесится на шарфе в ванной комнате. «Мочить в сортире» сказал в свое время про таких Владимир Путин.

Ну вот и замочат, опыт есть. «Диверсанты» отправятся на явку с Басаевым. А еще, сдается, мы видим начало агонии. Украина сжигает в Артемовске свои последние резервы, предназначенные для весеннего наступления на Крым. Свыше 40 процентов энергетической инфраструктуры страны выбиты и не могут быть восстановлены. Падение ВВП за прошлый год — 50 процентов.

От населения осталось менее половины: большинство — сбежало. С мобилизацией все так плохо, что на фронт отправляют уже сотрудников военкоматов, не обеспечивающих план по призыву. Теракты на территории РФ — судороги гибнущего режима. Пытаясь отсрочить конец, политический Киев пускается во все тяжкие — ведь терять ему уже нечего. Потому условные Петров и Боширов уже ждут приказ, и он точно последует.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.