Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Уделяем особое внимание спорту: как меняется района Марьина Роща

Город
Я работаю в районе Марьина Роща с 1998 года, то есть с ним последние несколько десятков лет неразрывно связана моя жизнь.

И я вижу, что район значительно изменился за это время — у нас появились новые общественные пространства, которые радуют жителей, развивается социальная сфера — строятся новые больницы, образовательные объекты. Сейчас, например, проходит капитальный ремонт поликлиника № 12, которая очень скоро откроет свои двери для местных жителей.

Мы регулярно проводим мониторинг здания и можем заверить, что все работы идут по графику, а полученное оборудование соответствует всем современным стандартам. Мы также активно помогаем нашим ребятам на фронте — проводим благотворительные акции, в рамках которых изготавливаем блиндажные свечи, передаем жителям новых регионов необходимые вещи. А недавно совместно с благотворительными организациями нам удалось собрать нужную сумму для покупки нескольких автомобилей, которые тоже были отправлены на фронт.

Общественная жизнь в Марьиной Роще весьма активная. У нас регулярно проходят традиционные субботние обходы, во время которых местные жители всегда могут поделиться с депутатами своей проблемой. На одном из последних обходов удалось проработать вопросы, связанные с чистотой в подъездах домов, а также с установкой парковочных столбов. Что касается меня, то я всегда поддерживаю любые формы взаимодействия с населением, которые помогают нам делать жизнь в Марьиной Роще комфортнее.

Уделяем особое внимание спорту: как меняется района Марьина Роща Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы / Владимир Новиков

Также хочется сказать о масштабном благоустройстве в районе. Оно в этом году пройдет на 13 придомовых территориях. Также будет обустроено пространство вокруг бывшей гостиницы «Северная». Работы будут проводиться совместно с Фондом капремонта. Здесь появится современное общественное пространство: установят детскую площадку, увеличат парковочные места, а периметр территории озеленят, высадив большое количество деревьев и кустарников. В общем, заброшенная территория приобретет приятный и ухоженный вид.

На 3-й улице Марьиной Рощи, 8, уже согласован проект капитального ремонта ФОК «Марьина Роща». Там заменят инженерно-технические коммуникации, улучшат внешний вид здания, а на завершающем этапе стройки появится спортивная площадка с резиновым покрытием, установят различные тренажеры.

У нас в районе проходит большое количество культурно-досуговых мероприятий, в которых активно принимают участие местные жители. К примеру, в сквере на Полевой улице недавно проводились масленичные гулянья с конкурсами, скоморохами и вкусными блинами! Регулярно проходят спортивные мероприятия как для взрослого населения, так и для детей. Вообще в районе мы стараемся много внимания уделять популяризации здорового образа жизни, в основном среди подрастающего поколения.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.