Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Развиваем инфраструктуру: Митино — один из крупнейших окраинных районов СЗАО

Город
Митино — один из крупнейших окраинных районов Северо-Западного административного округа и города Москвы.
Москва, Северо-Западный административный округ, район Митино Карта всех событий

Единое композиционное пространство Митина складывается из 13 жилых микрорайонов, коттеджного поселка «Рождествено», сел Рождествено и Спас. Самостоятельным районом Москвы Митино стало в 1995 году. А ранее это была деревня, начавшая расти еще в начале XIX века, находясь на крупной торговой дороге, которая теперь является нашим знаменитым Пятницким шоссе.

На территории площадью более 1,2 тысячи гектаров проживают порядка 195 тысяч человек и находится около 300 жилых многоквартирных домов. При этом район привлекателен по своему ландшафту, имеет благоприятную экологическую обстановку и хорошо развитую инфраструктуру.

Большой популярностью у жителей пользуется ландшафтный парк «Митино» с замкнутым велосипедным маршрутом, скейтпарком, зоной отдыха у Пенягинского пруда, где в рамках благоустройства в 2018 году обустроили причал, пляж, лодочную станцию.

Развиваем инфраструктуру: Митино — один из крупнейших окраинных районов СЗАО Фото: Telegram / Ландшафтный парк «Митино»

Этот ландшафтный парк имеет уникальную разнообразные флору и фауну. Здесь есть зайцы, лисы, бобры. А в рамках развития многообразия видов в Пенягинский пруд поселили лебедей. За последние годы в районе Митино появилось большое количество новых мест притяжения. Это и Митинский бульвар, представляющий собой протянутую вдоль Митинской улицы пешеходную зону с фестивальной площадкой «Московские сезоны» в центре. И разместившаяся у станции «Пятницкое шоссе» круглогодичная межрегиональная ярмарка.

В прошлом году по программе «Мой район» была приведена в порядок бульварная зона общей протяженностью более 3,5 километра, связывающая сразу несколько микрорайонов. Здесь, на площади свыше 18 гектаров, выполнили зонирование зон пешеходных дорожек, мест прогулок и отдыха, установили современные детские игровые комплексы и спортивные площадки. Обустроили также велодорожку, расширили дорожно-тропиночную сеть, сделали экотропу для прогулок, в том числе с домашними животными.

При создании новых общественных пространств обязательно проводим озеленение. Только на вышеназванной бульварной зоне было высажено около 12 тысяч кустов и 150 деревьев. Жители у нас очень неравнодушны к жизни района, регулярно обращаются с предложениями по улучшению городской среды, инициативами по проводимым на территории работам, отмечают стремительно меняющийся на глазах облик района. А он преображается — появляются новые возможности для активного отдыха, занятий спортом. Но большое значение для нас имеет не только развитие спортивной инфраструктуры, но и создание благоприятных условий для досуговой деятельности, в приоритете, конечно, детские площадки.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.