Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

Стараемся быть интересными всем: как меняется Музей космонавтики

Город
Наш музей — уникальный живой организм, который постоянно «растет» и меняется. У нас все время что-то происходит.

К нам приходят огромное количество посетителей, и мы заботимся о том, чтобы им было и интересно, и комфортно. Поэтому, с одной стороны, мы модернизируем экспозицию, проводим новые выставки, а с другой — ремонтируем полы, инженерные коммуникации и системы безопасности. В этом году, например, мы также сделали новую кровлю — нам важно, чтобы люди, которые к нам приходят, попадали в качественную среду.

И, конечно, мы гордимся нашей экспозицией. Несколько лет назад преобразился зал «Утро космической эры». В нем собраны самые первые достижения советской космонавтики, здесь же представлены любимые всеми собаки-космонавты Белка и Стрелка. Зал особенный, немного торжественный. Когда ты оказываешься среди подлинных экспонатов, понимаешь, что именно наша страна была и остается первой в космосе.

Стараемся быть интересными всем: как меняется Музей космонавтики Фото: Денис Гришкин / АГН Москва

Поскольку космонавтика — постоянно действующая отрасль, пришло время модернизировать следующие залы, в том числе тот, что посвящен космическим полетам. У нас накопилось много современных экспонатов, которые мы, конечно же, хотим показать нашим посетителям, которые тоже меняются. Нам хочется, чтобы экспозиция была понятна и детям, и подросткам, и взрослым. Для этого у нас есть определенные приемы.

Наш музей — не просто об истории космонавтики, прежде всего он об истории человека в космонавтике. Ведь именно человек создает прекрасные машины, летает в космос и проводит эксперименты. И нам хочется больше рассказывать истории людей. И, что важно, посетитель тоже хочет видеть и слышать эти истории, а не просто читать сухие этикетки. Мы видим, что интерес к космонавтике растет. И посетитель, когда приходит к нам, хочет что-то узнать, а не натолкнуться на заумный текст, который сразу отобьет всякое желание погружаться в тему дальше. И в этом суть нашей постоянной модернизации: мы хотим вдохновить как можно больше ребят стать Гагариными в любой области, какая им нравится. И эта идея зарождается и звучит с самого первого зала

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.