Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

"У нас есть принц!" - "А нам какое дело?"

Сюжет: 

У принца Уильяма и Кейт Миддлтон родился сын
Общество
«У нас есть принц!» - «А нам какое дело?»
/ Фото: «Вечерняя Москва»
Британия ликует. Я смотрю новости - показывают совершенно обалдевших от счастья англичан. Тысячи людей на улицах, шампанское льется рекой.

Даже The Sun на один день изменило название на The Son. Мальчик! "У нас мальчик!" - плачет от счастья женщина на улице, одетая в смешную шапку, раскрашенную как британский флаг.

Такая же счастливая истерия охватила Британию, когда женились Уильям и Кейт. И когда отмечали день рождения старенькой королевы. Причем, это не лицемерие и не игра. Люди на самом деле в эйфории. В этом много и какой-то наивности, и открытости, и простоты.

Не представляю, каким должен был бы быть монарх, супер-сверх-человеком, чтобы быть столь же любимым в нашей стране. Не могу представить, чтобы у нас так ликовали от чьей-то чужой свадьбы, рождения чужого ребенка.

Почитала комментарии к новости на одном из основных порталов: просто высококонцентрированный яд! Начиная от самых идиотских предложений имени для маленького принца, до пожелания "всех благ" молодым родителям и предположений о дурной наследственности. И, конечно, любимый комментарий к новости: "А нам-то какое дело?" Про "нам какое дело" комментарий возникает всегда и всюду. По любому поводу.

Хорошо быть монархом в Англии. Люди тебя любят просто за то, что ты есть. Пишут тебе наивные добрые открытки, покупают сувениры с твоим изображением, плачут от счастья в день твоей свадьбы и чокаются шампанским, когда рождается наследник. И как тяжело быть монархом в стране, где постоянно идет троллинг и какая-то неадекватная злоба. Собственно, наверное, поэтому же в свое время у нас покатилась корона с Романовых, а их поставили к стенке. Хватит, поцарили. Прошел без малого век. Люди не изменились.

Не верите? Почитайте комментарии к новости.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

ТРЕТИЙ В ОЧЕРЕДИ НА ТРОН. КОГДА СЫН ПРИНЦА УИЛЬЯМА И КЕЙТ МИДДЛТОН СМОЖЕТ НАДЕТЬ КОРОНУ?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Принц Кембриджский и мы

Колонка Сергея Лескова

Новость о рождении принца Кембриджского всколыхнула мир. Главы государств спешат с поздравлениями, как будто Англия до сих пор правит миром. Наверное, это льстит самолюбию – в соответствии с ритуалом и этикетом ловко прикоснуться к старейшей монархии в мире. Я не могу послать Елизавете поздравления, кто я Виндзорам? Но всякие фантазии меня одолевают. Когда я слышу о ликующих принцах и герцогах, мне хочется замахнуться на Вильяма нашего Шекспира.

Итак, все дальнейшее, читатель, – игра фантазии.

Вот говорят, что человек не меняется. Еще как меняется! Виндзоры должны свечку поставить, что сейчас не шекспировские времена. Тишь да гладь, скучные церемонии из Букингэма на весь мир показывают. А в XVI веке шекспировские страсти могли бы выглядеть так. Первым делом наследники снарядили бы в мир прежнюю королеву, уж очень засиделась. Но Чарльзу трон бы точно не достался, это спойлерный кандидат. Уильям - слишком положительный, ему уготована роль жертвы.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.