Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Почем булочки для Бандераса

Развлечения
Почем булочки для Бандераса
/ Фото: «Вечерняя Москва»
Стыдно признаться, но в минувшие выходные я стала жертвой детской настойчивости и позволила увлечь себя на мегахит «Губка Боб в 3D». В России премьера состоялась 12 февраля, так что мы были уже не в числе первых, но в числе 958 тысяч с хвостиком человек, отдавших свои кровные за эту фантастическую чушь.

В США сборы уже отбили бюджет чудовищной фильмы: при бюджете в 74 000 000 долларов уже собрано 125 миллионов, в России пока 3 миллиона с половиной, но тоже ничего. Честно говоря, даже не денег жалко. И даже не потраченных полутора часов. Жалко, что никаким умом не поймешь, зачем фильму к нам запустили.

Веселая подводная губка-спонж Боб «Квадратные штаны» – парень симпатичный. Он добр, не оскорбительно, но очаровательно глуповат, зато фиги в кармане не крутит. Впрочем, про него давно все известно – как-никак, его приключениями кормят мир с 1999 года, так что на спонжике выросло не одно поколение американцев, а теперь уже и наших детей.

Но дети – существа безответные, они едят то, что им вкладывают за щеку с детства. Вкладывают – взрослые. Которые априори знают, что хорошо, а что нет. А дело детей – есть. Причем что есть – тут тоже понятно, в прямом смысле: ведь фильм крутится вокруг основной идеи – там спасают от врагов, посягающих на святое – на крабсбургеры. На изумительный фаст-фуд, который употребляется килотоннами, за который и жизнь положить не грех, лишь бы была возможность впиться зубами (жвалами, мандибулами, челюстями и т.п.) – в заветный кусок узнаваемой булочки с кунжутом.

Гениальный в простоте своей рекламный ход не мог не принести результата: после фильма дети рядом с нами заголосили «Айда в Макдак!» и родителям крыть было нечем – ведь только что именно за фаст-фуд и бились любимые герои…

[OBJ Трейлер фильма «Губка Боб в 3D»]

Но убил меня Бандерас. Убил совсем, наповал. Честно сказать, в те времена, когда он был просто мачо, взгляд его огненных глаз и игривые кудряшки совершенно не волновали моего сердца. Зато потом, когда он сыграл в «Однажды в Мексике», когда начались картины, где повзрослевший Бандерас стал психологичен, мощен, непредсказуем, когда появилась «Кожа, в которой я живу», мне стало казаться, что он не просто берет высоту за высотой, а перепрыгивает их через одну в каком-то бешеном стремлении взятия новых актерских вершин.

И тут случился Губка. И в нем – он. Господин Бандерас, сыгравший Бургерную Бороду, пирата! Даже не сыгравший, а точно занявший вдруг чье-то место. Ведь не мог же он, после той же «Кожи» Педро Альмодовара, смеяться как придурок из малобюджетного кино «Ха-ха-ха!» и даже… не пытаться играть?

«Может, реклама жвачки не поправила материальное положение?» - спросила сама у себя, зевая, соседка справа. Мне кажется, ей тоже было стыдно. И за него, и за то, что она купила билет…

Репутация, как известно, имеет свойство теряться за секунды. За полтора часа «Губки» она уползла под лавку пиратского судна Бандераса вместе с остатками крабсбургеров. И теперь никакой губкой от этого позора не отмыться. Впрочем, американцам, наверное, нравится. Хотя я не знаю, что случилось. Может быть, Антонио просто нужно платить кредиты?!

Вопрос, зачем господин Антонио снимался в «Губке», впрочем, гложет меня все равно не так сильно, как вопрос о новом появлении явно изжившего себя спонжика на экранах. Больше нечего показать? Благо еще, было бы смешно, так нет – зал пару раз нервно и явно натужно хихинул, включая детей. Но зато фаст-фуд должен ликовать: мы ведь только на словах говорим ему «фи», на деле – пропагандируем. Как это глупо, господа.

Мнение автора колонки может не совпадать с мнением редакции

 

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.