Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Опыт Москвы даст Севастополю импульс к развитию

Город
13 марта руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков рассказал о проведении в столице России Дней Севастополя.

Пять лет назад Севастополь был возвращен в состав Российской Федерации. Памятной дате Москва посвятит три дня — с 18 по 20 марта. Мы к этому событию долго готовились. В рамках Дней Севастополя в столице пройдут различные мероприятия, которые обсуждались и согласовывались с администрацией Севастополя и его представительством в Москве.

Стартуют Дни Севастополя в столице 18 марта в 19:30 торжественным концертом, который состоится в театре «Новая опера имени Колобова». 19 марта мероприятия, посвященные городу-герою, начнутся в 10:30 с возложения венков и цветов к Могиле Неизвестного Солдата.

В этот же день губернатор Севастополя встретится с мэром Москвы Сергеем Собяниным. В 13:30 откроется выставка проектных решений по благоустройству городской среды Севастополя, которую подготовили студенты Московского архитектурного института. На Поклонной горе в рамках межрегионального проекта «Нахимовская ленточка» состоится интернет-мост Москва — Севастополь.

Опыт Москвы даст Севастополю импульс к развитию Севастополь — это город, богатый своим культурным, историческим наследием, туристическим и инвестиционным потенциалом / Фото: Елена Плешивцева, «Вечерняя Москва»

На протяжении нескольких лет в столице проходит совместная с землячеством Севастополя акция «Нахимовская ленточка», в рамках которой черноморский форпост посещают московские школьники. Эту программу активно поддерживают как в Севастополе, так и в Москве.

Также в рамках проведения Дней Севастополя с 5 марта в Саду имени Баумана начала работать выставка, посвященная этому городу. Все запланированные в столице мероприятия можно будет посетить бесплатно. У нас нет цели заработать, главное — это показать потенциал региона.

Деловая программа запланирована на 20 марта. В этот день состоятся круглые столы по наиболее важным вопросам, которые пройдут на различных площадках. Стороны обсудят возможности развития сфер образования и здравоохранения, расставят акценты во внешнеэкономической деятельности и в инвестиционной политике, вопросах охраны труда и занятости, транспортного обслуживания и контроля пассажирских перевозок.

Я уверен, что тот опыт, который имеет Москва, заинтересует всех участников данных мероприятий и даст нам возможность развиваться и двигаться дальше. В конце прошлого года было подписано новое соглашение о сотрудничестве Москвы и Севастополя. Запланированные проекты уже воплощаются в жизнь. И я уверен, что Дни Севастополя в Москве будут способствовать качественной и своевременной реализации программы на благо севастопольцев.

Севастополь — это город, богатый своим культурным, историческим наследием, туристическим и инвестиционным потенциалом. Мы с нетерпением ждем приезда севастопольских коллег и надеемся, что Дни Севастополя в Москве послужат делу укрепления взаимовыгодного сотрудничества между нашими регионами.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.