Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Хоккеистов сборной России ждет первый экзамен

Спорт
В понедельник, 13 мая, хоккейную сборную России ждет первый серьезный матч на чемпионате мира в Словакии. Соперником будут чешские хоккеисты, возглавляемые хорошо известным российским болельщикам тренером Милошем Ржигой, поработавшим в своей карьере в пяти (!) клубах отечественного хоккея — воскресенском «Химике», московском «Спартаке», мытищинском «Атланте», питерском СКА и омском «Авангарде».

И чехи, и россияне, первые свои матчи на мировом первенстве выиграли, но если наши ребята одержали победу над норвежцами (5:2), играя примерно на шестьдесят процентов своих возможностей, то чехи преподнесли сенсацию, одолев чемпионов мира двух последних мировых первенств, шведов, причем довольно уверенно: с разницей в те же три шайбы (5:2).

Ржиге на этот чемпионат удалось собрать вполне боеспособную сборную Чехии. В ее составе десять игроков из сильнейшей лиги мира — Национальной хоккейной лиги. Есть и хорошо нам известные по выступлению за хабаровский «Амур» братья нападающие Томаш и Гинек Захорна, а также защитник Колар и еще один форвард подмосковного «Витязя» Репик. Чехи в двух первых играх турнира сумели забросили в ворота шведов и норвежцев 12 (!) шайб.

После воскресной встречи с австрийцами у сборной России будет на восстановление около суток. Этого должно вполне хватить для того, чтобы мы увидели боеспособный коллектив, который по количеству звезд мирового уровня сравниться ни с кем другим не может. Овечкин, Малкин, Ковальчук, Кузнецов, Кучеров… Совсем скоро к этой звездной заокеанской компании могут присоединиться Гусев и Капризов…

Хоккеистов сборной России ждет первый экзамен Победа спортсменов позволила им занять первое место в группе В и напрямую выйти в четвертьфинал / Фото: официальная страница Олимпийского комитета России в Twitter

Уверен в том, что сборная России будет прибавлять от матча к матчу и к концу группового турнира выйдет на пик формы. Самые важные матчи нас ждут в плей-офф. И самое главное, чтобы у наших игроков не было переоценки своих сил и недооценки сил соперника.

Не хочется вспоминать мировое первенство в Санкт-Петербурге в 2000 году, когда под руководством великого Як-15 (Александра Якушева) сборная России едва не потеряла место в элите. А тогда, напомню, в составе были Буре, Каменский, Яшин, Жамнов, Коваленко, Николишин, Афиногенов, Гончар, Кравчук.

Того позора сейчас не повторится точно, но нынешнему поколению нужно все равно напомнить о той неудаче. 11-е место для сборной России это примерно то же самое, что непопадание сборных Франции или Бразилии в плей-офф футбольного чемпионата мира.

Аналитики и букмекеры считают, что наша сборная — явный фаворит противостояния с чехами. У меня нет сомнения, что наши ребята победят. Уверенной игры жду и от Саши Овечкина, который в дебютном матче на этом турнире был в тени. Сборная России недавно одолела чехов в матче Евротура, причем в их родной стране. Тогда почему бы не обыграть чехов на чемпионате мира?

Удачи вам, ребята!

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.