Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Без потерь только наша сборная

Общество
Чемпионат мира по хоккею в Словакии набирает обороты. Все сборные провели уже по три матча, и уже вполне понятно, кто будет бороться за медали, а кто за то, чтобы остаться в элитном дивизионе.

Сборная России, являющаяся одним из фаворитов турнира, наконец-то сыграла с крепким соперником. В понедельник дружина Ильи Воробьева разобралась с командой Чехии, возглавляемой хорошо известным российским болельщиком, специалистом Милошем Ржигой, поработавшим в своей тренерской карьере в пяти (!) российских клубах. «Сухая победа» со счетом 3:0 подтверждает, что сборной России на этом турнире вполне по силам замахнуться на чемпионство. А как могло быть по-другому, если в составе сборной России трио ведущих форвардов мира — Александр Овечкин, Евгений Малкин и Илья Ковальчук, лучшие бомбардиры Национальной и Континентальной хоккейной лиги два Никиты — Кучеров и Гусев, лучший снайпер КХЛ Кирилл Капризов, надежные вратари Андрей Василевский и Илья Сорокин? Россия, Швеция, Канада и США — главные претенденты на золотые медали, говорили мне накануне старта турнира многие наши прославленные ветераны, побеждавшие в свое время на Олимпиадах и чемпионатах мира в составе сборной СССР. К слову, из этих трех команд только наша сборная идет пока без потерь, остальные как минимум по одному поражению уже имеют. Действующие чемпионы мира шведы были биты чехами, которых мы, в свою очередь, обыграли, не пропустив от них ни разу. Со шведами нам предстоит еще встретиться в заключительном матче группового турнира. С канадцами или американцами, вполне возможно, судьба еще нас сведет в плей-офф, может, даже в первом раунде. Канадцы, кстати, в понедельник поучаствовали в триллере с хозяевами турнира, словаками (5:4), забросив решающую шайбу за одну (!) секунду до окончания основного времени.

Без потерь только наша сборная В составе сборной России по хоккею отличились: Михаил Григоренко (дважды), Артем Анисимов, Александр Барабанов, Кирилл Капризов, Максим Мамин, Илья Михеев / Фото: twitter.com/russiahockey

Сегодня нам предстоит матч против итальянцев, в котором можно будет покуражиться над соперником и многим игрокам улучшить свои статистические показатели.

А затем — Латвия (18 мая), Швейцария (19 мая) и Швеция (21 мая). Пока еще не забивали в Словакии Овечкин и Малкин, но ничего — они просто экономят силы. Пока в сборной на первые роли вышли Дадонов и Кучеров. Два энхаэловца, набравшие за минувший заокеанский сезон на двоих 200 (!) очков по системе «гол+пас», ведут команду за собой. Первый является лучшим снайпером сборной, а второй — ее лучшим бомбардиром.

Все же мы верим, что сборная России впервые за пять лет приедет с чемпионата мира с золотыми медалями.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.