Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Избить курьера

Происшествия
В Москве был избит доставщик еды: жестко, головой об стол. Более того: мужчину едва не скинули с 4-го этажа торгового центра «Калейдоскоп». «Провинность» серьезна. Случайно он задел одного из тупоголовых амбалов рюкзаком. Торопился с заказом...

Сволочи. А как по-другому назвать? Взяли доставщика «Деливери» за грудки. Проявили свою мощь по полной программе. Что сделать было несложно: «обиженки» в два раза больше этого самого доставщика. К тому же двое на одного. И вообще кто он есть-то? Да просто грязь, пыль, ничтожество. Доставщик еды. Для таких вот, как они, «господ».

Доставщик извинился десяток раз, но быковать-то хотелось по полной программе. Оттянулись ребята. Били и так и этак и вообще в принципе чуть не убили. Вмешались сотрудники Росгвардии. Тогда «быки» как-то сразу сжались и стали тихими и скромными.

«Мы так больше не будем», — сказали они. И жертву свою отпустили.

И спокойно ушли. Растворились, так сказать, в закате.

Твари.

Избить курьера Пьяный супруг угрожал убить жену и дочь  / Фото: pixabay.com

Сейчас их разыскивают (почему отпустили — вот вопрос, на который ответа нет).

Курьер от госпитализации отказался.

В общем-то, на этом история может и закончиться. Нет тела — нет дела, как говорят «плохие» полицейские. Тем более что от госпитализации-то пострадавший отказался. И с четвертого этажа его не скинули. Повезло, считай.

А я вижу в этом совершенно омерзительный слепок современной Москвы да и всей России. Есть у нас «обслуга». Есть «господа». Люди, не обезображенные интеллектом, но почему-то возомнившие, что они куда как выше и лучше качеством, чем все эти несчастные курьеры, таксисты, продавцы, официанты. Почему, на каком основании — непонятно. Я, например, совершенно уверена, что образование у этих «быковавших» — четыре с половиной класса с двойками в году. И прочитали они, может, «Три поросенка» за всю свою сознательную жизнь. И то если осилили...

Чем тупее человек, тем больше в нем чванства и желания быть причисленным к некой «элите». А как вознестись на Олимп? Проще всего — унизив того, кто рядом.

Вот это быдло, например. Задень их стремительный начальник в дорогом костюме, никаких претензий бы не было. Ну или тот, кто ростом выше, сильнее. А тут — кто ты есть-то, худосочное убожество, доставщик еды? Руки так и чешутся вмазать по физиономии.

Потому что безнаказанность и чувство превосходства.

Можно было бы им привести в пример героев Достоевского или Чехова... Но, боюсь, бесполезно. Такие понимают только силу. Грубую ответную силу.

Поэтому, надеюсь, их найдут и накажут. По полной программе. Мне бы очень хотелось узнать их имена. Страна должна знать своих героев.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.