Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Дождаться времени чудес

Общество
Спорт высоких достижений показывает хорошие результаты. А москвичи любят хоккей, фигурное катание, конькобежный спорт. Радует, что победы наших спортсменов мотивируют горожан не сидеть дома, а выходить на лед. Тем более что к холодному времени года в столице планируется подготовить около полторы тысячи катков. Здорово, что в городе появляются открытые площадки, а горожане могут с пользой провести время на свежем воздухе.

Да, речь в основном не идет о спорте высоких достижений, но выйти на лед и погонять шайбу, попробовать свои силы в фигурном катании или просто провести весело время с друзьями, с семьей на катках, — уже само по себе приятно. Это здоровый образ жизни, это модно, это классно. 

Прекрасным начинанием можно назвать и то, что наши известные спортсмены проводят открытые тренировки на льду, а прийти могут все желающие. Столичные власти предпринимают все необходимые шаги для того, чтобы создать благоприятную среду для процветания таких инициатив. Мы тоже зовем на лед тех, кто любит зиму, катки. Ежегодно город организует прекрасное «Путешествие в Рождество», а в рамках самого популярного московского фестиваля идут спектакли на льду. В перерывах между постановками наши площадки открыты для всех желающих. Прийти могут и те, у кого нет коньков, — неподалеку от сцен размещены пункты проката. 

Дождаться времени чудес Прекрасным начинанием можно назвать и то, что наши известные спортсмены проводят открытые тренировки на льду, считает Петр Чернышев. На фото Елена Подкаминская и Петр Чернышов во время выступления / Фото: Cкриншот с видео YouTube-канала Наталья Юхвидова

За время городских праздников я, честно говоря, ни разу не слышал негативных отзывов о фестивалях и  постановках. Ежегодно мы стараемся готовить новые постановки, которые впечатляют горожан и приезжих. Наши фигуристы проводят мастер-классы на этих же площадках, делятся секретами фигурного катания, а начинающим помогают освоить коньки, демонстрируют базовые элементы. Благодарностей потом получаем много. И сложно сказать, с чем связана такая реакция. То ли с тем, что зимой оживают сказки, а декабрь и январь — это время волшебства и чудес, то ли с тем, что праздничное настроение мотивирует выходить на площадки, пробовать, кататься в новогодних декорациях. 

Уже сейчас готовим рождественские постановки. На льду москвичи и гости столицы во время фестиваля «Путешествие в Рождество» смогут увидеть и полюбившиеся сказки, оживут для них и другие произведения, знакомые с детства. Уже полным ходом идут репетиции нового спектакля «Царевна-лягушка», в котором примут участие как профессионалы, так и олимпийские чемпионы, призеры европейских и мировых первенств. Всего в нашей команде набралось порядка 70 человек. 

Встретимся вновь в декабре и январе на привычных площадках в самом центре Москвы. Уверен, что интересные представления никого не оставят равнодушными и зимой люди придут на ледовые шоу — покататься на наших площадках. Мы с нетерпением ждем этого волшебного времени года! Обещаем, что будет интересно!

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.