Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Провокационная реклама и смерть Юрского: самые обсуждаемые видео недели

Общество
Провокационная реклама и смерть Юрского: самые обсуждаемые видео недели
Виктория Федотова

Одной из самых обсуждаемых тем недели стала смерть Кирилла Толмацкого, одного из самых популярных рэп-исполнителей в России начала нулевых. Известно, что музыкант ушел из шоу-бизнеса и занялся собственными проектами, но во время концерта на закрытой вечеринке в Ижевске почувствовал себя плохо и скончался. Ему было 35 лет. О смерти музыканта сообщил его отец, Александр Толмацкий, который продюсировал его альбомы. Позже в Сети появилось последнее интервью Децла. Сегодня рэперов не услышишь на рынках и по радио, а тогда, в начале нулевых, под его песню «Кто ты?» танцевали на дискотеках и он стал определенным символом поколения. Тот факт, что он ушел на пике карьеры в тень, отказавшись от денег и славы, многое может сказать о человеке.

Еще одной печальной новостью стал пожар в «звездном доме» на Никитском бульваре. В результате возгорания в жилом доме погибли восемь человек, среди них — два ребенка. Следственный комитет завел уголовное дело после случившегося. Позже оперативники опубликовали видео из сгоревшего дома на Никитском бульваре. Им придется еще разобраться в причинах возгорания, но жизнь показывает, что от пожаров лучше всего спасает профилактика электропроводки и осторожное обращение с огнем. Банально? Да, но если на кону стоят жизни людей, не лишним было бы еще раз вспомнить прописные истины.

Не обошлось на этой неделе без вдохновляющих историй. Простой московский дворник Федор спас женщину с ребенком от неадекватного мужчины, который пытался угнать автомобиль, на заднем сидении которого находился малыш. Кроме того, он удержал злоумышленника до приезда полицейских и сдал его прямо в руки правоохранителей. Судя по видео, он удивился такому вниманию со стороны журналистов, считая, что не сделал ничего особенного. Здорово, что такие герои среди нас. А кто сказал, что мы сами не можем быть такими же?

Одним из самых обсуждаемых видео в соцсетях стал ролик, на котором пошевелился ребенок герцогини Меган Маркл. На нее с самого обручения с принцем Гарри направлено много внимания из-за того, что Меган не вписывается в общепринятые стандарты королевской семьи: разведенная актриса с некоролевским цветом кожи взаимно полюбила мечту всех женщин. Ради нее он практически отказался от табака, алкоголя и мяса. Разумеется, за ней толпами ходят папарацци, постоянно крича о ее изъянах, а она лишь счастливо улыбается и готовится стать матерью. Мне кажется, у нее стоит поучиться очень многому, в том числе не обращать внимания на белый шум общественного мнения.

Не менее эмоциональным, на мой взгляд, было выступление певицы Максим перед матчем регулярного чемпионата КХЛ «Спартак» — «Сочи». Песня «Знаешь ли ты», знакомая моему поколению со школьной скамьи, превратилась в неофициальный гимн красно-белых, а когда песню подхватывают десять тысяч болельщиков, мурашки бегают даже у самых бесчувственных людей.

Не утихает интерес интернет-пользователей к спортсменам Павлу Мамаеву и Александру Кокорину. На этой неделе им продлили арест из-за двух скандальных драк. В соцсетях поделились видеокадрами из зала суда: пока Мамаев стоял, потупив очи долу, Кокорин читал книгу. У него еще будет много времени, чтобы почитать и подумать о том, живут ли в России бараны и можно ли колотить первых попавшихся в кафе посетителей. Мне нравится, что судебная система нашей страны не спускает подобных инцидентов.

Новости из мира животных на этой неделе пришли из Приморья: там один из лесничих разбудил медведя, спавшего в дупле. Он записал процесс пробуждения на телефон, после чего быстро убежал. Но департамент охотнадзора начал проверку инцидента, в ведомстве сообщили, что лесничего могут наказать. Ролики с животными, особенно спящими, любят многие, к тому же у пользователей появился повод поразмышлять, заснул ли медведь? Так ли безобидна была шутка лесничего? Теоретически последствия такого вмешательства могли быть очень непредсказуемыми: если недалеко от места спячки были жилые дома, то медведь-шатун мог быть опасен для людей.

Поводом для смеха стало обнародованное видео из Уральского университета: студент пришел на зачет в костюме кота, и преподавательница, которая без ума от кошачьих, поставила ему «пожизненный зачет». С одной стороны, конечно, это манипуляция, но студенты отмечают, что зачеты так просто у профессора не получить. Разовый креатив хорош, но если студенты будут и дальше так сдавать зачеты, специалистов на рынке труда у нас хороших не будет.

Россиян опечалила смерть выдающегося советского и российского актера театра и кино Сергея Юрского. Ему было 83 года. https://vm.ru/news/589522.html Мы понимаем, что вечность — удел искусства, но не людей, а Юрский успел вписать свое имя в золотой фонд кино прекрасными характерными ролями.

Однако самой обсуждаемой темой минувшей пятницы стала реклама Reebok с участием российских феминисток и спортсменок. Они снялись в провокационной рекламе, заявив, что важно не сидеть на «игле мужского одобрения». Российское общество оказалось не готово к таким заявлениям, и очень многие стали критиковать. а то и угрожать девушкам. В комментарии «Вечерней Москве» феминистка Анна Федорова заявила, что реклама очень живая, а подстраиваться под вкусы отдельных людей она не должна.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.