Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Прогулял уроки? Получи Нобелевскую премию

Технологии
Детская болезнь левизны в скандинавском капитализме.

Тут такая история приключилась… Не знаю, плакать или смеяться. С одной стороны, смешно, конечно. С другой, куда катится мир? Для чего сотни поколений людей любили, боролись и страдали — вот ради того, чтобы теперь какие-то левые идиоты пускали цивилизацию псу под хвост?

Левая партия в шведском парламенте выдвинула на получение Нобелевской премии мира стокгольмскую школьницу Грету Турнберг за то, что она… прогуливала школу. Кто из нас не прогуливал? Но нас за это наказывали! А вот теперь цивилизация гуманизировалась до такой, черти бы ее драли, степени, что прогулы уже не просто не осуждаются, а поощряются. И все потому, что они идеологически обоснованы.

Указанная Грета ведь не просто поленилась учиться и овладевать всем массивом накопленных человечеством знаний — это, кстати, почти дословная цитата из Ленина, который как раз завещал всем левым для строительства светлого будущего без устали овладевать тем, что указано выше… но девочка Грета овладевать и строить отказалась, и в этом своем начинании была поддержана новыми левыми. Поскольку обосновала свою лень с идейных позиций.

Прогулы были ее протестом! И даже не против общественной несправедливости, а против глобального потепления! Девочка заявила, что в школу ходить отказывается, пока шведские власти не начнут должным образом бороться с этим ужасным явлением. И призвала последовать своему примеру всех прочих школьников страны. Вот за это ее и выдвинули на Нобелевку.

Знаете, что мне это напомнило? Эпизод левацкого бунта в фильме «Дракон». Помните, после свержения дракона-узурпатора «революционеры» начали бить стекла в домах, а один из них поджег повозку из-под капусты на рынке? На вопрос, зачем он это сделал, ответ был дан такой:

— Борюсь!

— С кем?

— Со всеми. За счастье и свободу!

Прогулял уроки? Получи Нобелевскую премию Нобелевский лауреат Артур Макдональд не планирует останавливаться на достигнутом – он мечтает измерить точную массу нейтрино. / Фото: Facebook (Nobel Prize)

Вряд ли девочка из Швеции смотрела русский фильм. Скорее всего, живя в достаточно левом обществе и чувствуя веяния социалистического безумия, она сама дошла до идеи «поджога» системы образования и разрушения своих знаний. В борьбе за счастье и свободу!

И ведь не ошиблась ничуть — общество в лице депутатов парламента ее поддержало. В самом деле, зачем детям учиться, если на свете творится такая несправедливость, как глобальное потепление?.. Кстати, шестнадцатилетняя дурочка восприняла свое выдвижение на Нобелевку как должное:

— Очень почетно и приятно быть номинированной на такую важную премию? — заявила прогульщица.

Давно и не мной замечено, что по интеллекту левые равняются подросткам, не зря же говорят, «кто в юности не был левым, тот не имеет сердца, а кто в зрелости не стал правым, не имеет ума», — и данная история это еще раз подтверждает. А также свидетельствует о печальном состоянии западных обществ, совокупный интеллект которых падает, пораженный оголтелой пропагандой идей равенства и политкорректности, причем последняя является типичнейшим признаком левого дискурса.

Недалеких умом людей, склонных воспринимать простые идеи, легко подвигнуть на разную мерзость — охотиться на ведьм, вступать в ряды хунвейбинов и железными прутьями «критиковать» старшее поколение, бороться за всеобщее счастье или защищать окружающую среду в составе «Гринписа». И недалекие в последнее время начали быстро воспроизводиться, они уже проникли в парламенты и поощряют тех, кто перестает учиться.

Надеюсь, я умру раньше, чем юные гуманисты и любители природы из этого нового дивного мира придут ко мне с гаечными ключами, чтобы улучшить устаревшую конструкцию и научить меня истинной справедливости. А если нет, я буду отстреливаться…

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.