Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Рада не рада

Сюжет: 

Протесты сторонников евроинтеграции в Киеве
Общество
Рада не рада
/ Фото: «Вечерняя Москва»
А казалось, что вот-вот все разрешится благополучно. Даже уже привыкли как-то не читать "киевские" новости. Да и носили они последнее время комический оттенок, вроде тюнинга зеленкой Яценюка.

И тут -такое! Даже олимпийские новости в телеящике отодвинулись на второй план. Дым от горящих покрышек, здания, охваченные огнем. Почти догорел Дом профсоюзов, загорелось здание консерватории... Страшно. Двадцать пять погибших - из них девять полицейских. Пять журналистов. Трое детей. Семьдесят полицейских получили огнестрельные ранения. Закрыты школы и детские сады. Не работает метро в Киеве. Обращение президента Украины на своем сайте к народу. Военные действия, начатые оппозицией, теперь уже никак нельзя погасить мирным путем. Заседание Рады в среду отменено. Рада не рада.

Обидно, что все это произошло за пять минут до заключения соглашения между действующей властью и оппозицией. И тут - как будто кто-то срежессировал конфликт. Как будто не хотели, чтобы стороны все же договорились. И Майдан вновь вспыхнул огнем. Проплаченная провокация, вот как это называется.

Наверное, и не надо было пытаться договариваться. Надо было сразу жестко подавлять. Но ведь хотели - как лучше... "Мирные" демонстранты, вооруженные огнестрелом. Вкусившие первой крови, как озверевший животные, они не смогут теперь остановиться. Чего они хотят? Янукович считает "применение силы ошибкой", но другого выбора, похоже, у официальной власти не осталось. Это уже война. Очень сочувствую мирным украинцам. Они - наши братья. Почему население должно страдать? У кого-то чешутся кулаки. Есть такие люди - у них жажда бузы. По-моему, они уже и не знают, чего именно хотят. Понравилось, как с радикалами обошлись в Одессе: их просто разогнали. Сначала сами жители, потом силовые структуры. Молодцы!

Жириновский как обычно резко высказался. Но по существу. Это вынуждение Януковича уйти с политической сцены. И дирижируется вся эта игра с Запада.

Ох уж эти политические игры... А страдают простые люди. Те, кто не могут спокойно работать, учиться. Просто жить.

Мнение автора колонки может не совпадать с мнением редакции.

ДРУГОЕ МНЕНИЕ

Украина может пойти по пути Сомали

Если кто-то пытается сравнивать события на Украине с нашим октябрем 1993 года, то он ошибается. На Украине все гораздо хуже. Это еще не Судан или Сомали, но дело движется именно в этом направлении. События меняются столь быстро, что бессмысленно пытаться за ними угнаться.

Ясно лишь, что счет жертв уже идет на десятки, а завтра может пойти на сотни, а послезавтра – на тысячи. Кровь льется в обыденном порядке. В некоторых (прежде всего западных) областях Украины захвачены государственные учреждения и, что еще важнее, воинские части и здания силовых структур. Это самый плохой признак: не только потому, что теперь оружие пойдет в народ в массовом порядке, но и потому, что эти захваты выявили явную неготовность и нежелание силовиков защищать законную украинскую власть. (читайте далее...)

ХРОНИКА ВОЙНЫ НА МАЙДАНЕ. 19 ФЕВРАЛЯ

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.