Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Летать так летать!

Общество
Летать так летать!
Екатерина Рощина, колумнист / Фото: «Вечерняя Москва»
За неделю три громких происшествия с участием пассажиров самолета. Первый случай - возмутительный. Вздорная дамочка решила изменить семейный статус. Попросту говоря, развестись. Для чего потребовала "остановить музыку" - в смысле, полет.

Рейс намечался во Владивосток, аэропорт - Внуково. Все уже сидели в самолете, ждали вылета.

Чего ей вступило? Нет ответа. Почему-то ее час уговаривали не принимать необдуманного решения, потом согласились что да, лучше уж пусть идет из самолета куда глаза глядят. Выйти пришлось, к сожалению, и пятистам пассажирам самолета. Пока искали ее багаж, пока досматривали по-новой всех пассажиров авиалайнера (такие правила, увы) - прошло шесть часов. Шесть, Карл! Практически целый день.

Страшно представить, как мучились в духоте маленькие пассажиры, как нервничали те, кого ждали неотложные дела. Кому-то стало плохо с сердцем. Только на дополнительную кормежку пассажиров, как говорят, потратили около двухсот пятидесяти тысяч. Надеюсь, скандалистку разведут без проблем. И еще надеюсь, что ей вдуют нормальный такой иск за моральную компенсацию страданий. Может быть, это научит ее, что не она одна - пуп земли.

Второй случай - из серии "Тупой и еще тупее". Молодой папаша с женой и маленьким ребенком собрался лететь в Анапу. И дернул черт его перед взлетом пошутить. "У меня бомба" - одна из дебильнейших шуток, и продолжение было соответствующим. Хохотали всем самолетом. Тоже проверка и задержка рейса, и досмотр пассажиров по-новой. "Мистера Бина" с рейса сняли. Так и не искупаются в самом синем море - ни он, ни жена с малышом. Думаю, что еще и оштрафуют - и поделом.

Третий случай - трагический. Пятилетнюю девочку на рейсе "Тунис-Москва" облили кипятком - стюард опрокинул на нее пластиковый стаканчик. И можно было бы сказать о непрофессионализме стюарда, коль не милая подробность: девочка собирала на откидном столике какие-то стразики, а ее мама спала, покормив младенца грудью (да-да, был еще и младенец). Вообще-то пять лет - это еще такой возраст, когда глаз да глаз. Хотя - чему удивляться, коль скоро мама с малышами отправилась в небезопасный Тунис в самую жару. Одна безответственность следует за другой. Жалко маленькую Инну. У нее ожоги второй и третьей степени, и в разгар лета - больница им.Сперанского.

Лето в разгаре. Люди летят отдыхать, кто по одиночке, кто целыми семьями. Так хочется, чтобы не портили отдых себе и другим. Чтобы не выпивали на борту, не устраивали дебошей, как небезызвестный Кабанов. Чтобы не вели себя безответственно, не подвергали опасности себя и ни в чем не повинных попутчиков. И без того каждый полет на самолете - это большой стресс и испытание для большинства пассажиров. Стоит ли усугублять...

Мнение колумниста может не совпадать с точкой зрения редакции «Вечерней Москвы»

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.