Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Где футбол, там и скандал

Сюжет: 

Дело Кокорина и Мамаева
Общество
Спустя несколько месяцев после осенних «подвигов» Александра Кокорина и Павла Мамаева российский футбол вновь оказался в центре внимания. К величайшему сожалению, вновь по скандальной теме.

На этот раз отличился 22-летний воспитанник московского «Спартака» Аяз Гулиев. Он, проезжая на красный свет, на пешеходном переходе сначала едва не сбил переходившего дорогу 29-летнего гражданина США Майкла Коу Джон Эли, затем вышел из машины и ударил иностранца по лицу. Но, как посчитал Гулиев, этого не достаточно, а потому он догнал пешехода и продолжил с ним разборки, несколько раз ударив его.

Все закончилось задержанием Гулиева полицией, где футболист принес американцу извинения, а тот написал, что претензий к футболисту у него нет. Почему? Сложно понять: возможно, был изначально запуган, а потому не стал добиваться более серьезного наказания для Гулиева.

Если раньше мы гордились нашими футболистами, поколением Добровольского и Кирьякова, Карпина и Мостового, которые в середине 90-х подписывали контракты с ведущими клубами элитных чемпионатов и были, к слову, там далеко не на последних ролях, то сейчас о российском чемпионате говорят через призму скандала или позора.

Где футбол, там и скандал Позже заявление сделал полузащитник «красно-белых» / Фото: взято с официального сайта ФК «Спартак»

А разве как-то по-другому можно назвать то, что происходит с российскими клубами в Еврокубках? Раньше мы радовались за «Спартак», который раз за разом обыгрывал европейских грандов, или за ЦСКА, который побеждал в Кубке УЕФА, то сейчас наши клубы не могут пройти греческий ПАОК или обыграть чешскую «Пльзень». Да, армейцы неожиданно одолели мадридский «Реал», но даже эта победа им не позволила покинуть последнее место в своей группе и продолжить выступление в Еврокубках этой весной.

Вернемся к ситуации с Гулиевым. От чего у футболистов происходит подобное? Почему они вдруг начинают терять голову и совершать необъяснимые действия? Судя по всему, главная причина — огромные миллионные контракты, которые они получают в своих клубах. Хотя, с другой стороны, тот же Гулиев вряд ли является высокооплачиваемым игроком «Спартака». 

Официальный сайт «красно-белых» взял паузу, но когда информация о скандале с Гулиевым разлетелась по Интернету и дошла до телеэкранов, то все же клуб отреагировал: написал, что к футболисту будут применены строгие дисциплинарные санкции.

Эпизод с Кокориным и Мамаевым не стал поучительным, а ведь два этих игрока уже полгода находятся в СИЗО, и когда окажутся на свободе — пока не ясно. Неужели того же Гулиева эта ситуация ничему не научила? Возможно, раньше многие о таком футболисте и не знали, но инцидент с пешеходом прославил Гулиева. Далеко не с лучшей стороны. Имейте совесть и живите правильно!

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.