Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Наши дамы против Леди Гаги

Общество
Российские женщины в едином порыве объединились против американской певицы Леди Гаги, которая якобы увела партнера российской модели Ирины Шейк.

Впрочем, все вышло из-под контроля, превратившись в масштабную шутку.

Россияне открыли для себя новую забаву «напиши голливудской разлучнице» и на страницах Леди Гаги требуют, чтобы певица «вернула» актера Брэдли Купера Ирине Шейк, которая не так давно родила от него ребенка. Первая лавина сообщений в Facebook, Instagram, Twitter певицы была обличительной. Люди писали с разными требованиями и фразеологизмами, которые Гага вряд ли переведет самостоятельно: «на чужом несчастье счастья не построишь», «отольются кошке мышкины слезы», ставили песню Аллегровой «Угонщица».

Женщины массово вступились за Ирину Шайхлисламову, которая дважды смогла осуществить мечту каждой россиянки. Во-первых, она стала супермоделью и объездила весь мир, во-вторых, смогла выйти замуж за голливудского актера Брэдли Купера и родить ребенка. Для многих наших женщин эта формула «состоялась как жена и профессионал» — самое главное, что может случиться в жизни. А потом пришла Гага и все разрушила — разумеется, свое возмущение надо высказать.

Кроме того, сценический образ Гаги, так любимый во всем мире, в России не прижился. Да и была бы нормальная звезда! А то фрик, который эпатирует публику, надевает на себя куски мяса и страдает от психологических проблем, думают россиянки. Меж тем после шквала критики и возмущений в соцсетях настал второй период — народ начал юморить.

Наши дамы против Леди Гаги Искусственный ноготь поп-певицы Леди Гаги продан на аукционе за 13 тысяч долларов. / Фото: http://www.ladygaga.com/

«Вернули Крым, вернем и Купера!», «как завещал наш великий классик Элджей: забирай свои шмотки, проваливай!», «если бы Анджелина Джоли была русской, то Бреду Питту бы не поздоровилось!» — под каждым фото за последнюю неделю сотни тысяч комментариев, многие из которых уже не относятся к первоначальной проблеме. После этого шутить стали наши звезды: «Харламов, перезвони мне!» — написал Гарик Мартиросян. «А почем вы продаете гараж в Бирюлево-Товарное?» — спросил на странице Гаги вокалист группы «Руки Вверх» Сергей Жуков.

«Тут можно записаться к врачу?», «скажите, а я куда на этом автобусе доеду?», объявление о пропаже коня, рецепты — шквал развлечения приобрел невиданные масштабы. Этим решили воспользоваться маркетологи и звезды, и наступил третий этап — рекламный. Причем парадокс заключается в том, что бренды использовали площадку Гаги для рекламы среди российской аудитории.

Судя по комментариям, Гага и не знала, что красится белорусской косметикой, носит белье российских брендов etc. Лучше всего об этом сумасшествии сказала одна из пользовательниц Instagram:

«Я весь день слышала, что Гагу в комментах осудили массово, зашла почитать. За 7 минут нахождения заскринила три рецепта, нашла пару игр, напела песенку и разбудила кота хохотом. Сейчас куплю косметики у представителей, ну или машину, и можно спать. За Россию спокойна».

В чем феномен этой истории? Ведь главным участникам любовного треугольника совершенно наплевать на возмущения и критику. И даже Гаге все равно — свои аккаунты она давно использует для рекламы и продвижения, а не для личного общения. 

Мы увидели, как можем объединиться. Неважно, что Ирина Шейк — суперзвезда и может позволить себе утешиться почти любым. Ее боль мы чувствуем, потому что сами знаем, через что ей пришлось пройти. За Россию действительно можно не беспокоиться — на сострадании и поддержке можно выбраться из любой беды.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.