Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Секс-мучительницы

Общество
Секс-мучительницы
Никита Миронов
Американцы большие затейники. Сначала придумали хиппи и сексуальную революцию, потом наводнили мир порнофильмами, легализовали гомосексуализм, подняли флаг "розового" феминизма. Затем у них президент Клинтон поразвлекался в Овальном зале... А теперь вот они пуритане.

Что ж, бывает. Заносит штатников как нетрезвого водителя на скользкой дороге. Однако связь учительниц и учеников, действительно, как они сами говорят, to much ("слишком"). Потому что по законам США - а давайте уважать и чужие законы - до 21 года молодые люди считаются несовершеннолетними.

В России, как известно, за связь с несовершеннолетними статья 134 Уголовного кодекса карает сроком до четырех лет. И в тюрьму народ сажают пачками. Так что ж мы на американское правосудие киваем? Давайте на свое! Вам закон не нравится, он любовь запрещает? Так обращайтесь к "своему" депутату Госдумы, требуйте изменить закон. А пока он есть, давайте соблюдать.

У меня тоже полно примеров, когда учительница "крутила" с учениками. Точнее - вузовский преподаватель (женского пола) со студентами. Ну что вам сказать... Как правило, такие шашни затевают дамы, имеющие большие проблемы в личной жизни. Ни ровесники, ни состоявшиеся мужчины постарше на них не клюют, а юнцы - жертвы гормональной бури - пожалуйста. Возраст у них такой. Хочется. Очень. А училки (на учителей они, понятно, не тянут) этим пользуются. Потому что у них тоже гормональная буря.

Одна моя знакомая стала женщиной в 22 года с 17-летним выпускником школы. Потом они пять лет прожили в гражданском браке и расстались, потому что молокосос жену... бил.

Другая знакомая, кандидат наук, в 32 года "закрутила" с 20-летним студентом. Парень стихи ей писал, а она мне гордо показывала. Уж извините, но мне кажется, любовью тут и не пахнет. А пахнет низкой страстью. Плюс такие связи - следствие низкой самооценки женщины. Ведь нормальная, уважающая себя дама ищет кавалера себе по стать: умного, уверенного, сильного мужчину. А не ученика 10-го класса, озабоченного только тем, с кем бы на скорую руку "подружить". Такие связи, понятно, не делают женщине чести. А иногда еще и противозаконны. Так что же мы удивляемся американцам?

Сдается мне, что подобные истории калечат и молодых людей. Вот тебе 17, ей 25. Наверняка, женщина у тебя первая или одна из. Как ты ее воспринимаешь? Как свою девушку? Как объект покровительства, нуждающийся в защите? (А именно так нормальный мужчина женщину и воспринимает). Нет. Она для тебя мамочка. И если, не дай Всевышний, тебе с ней понравится, то всю дальнейшую жизнь ты будешь искать новых и новых мамочек, постепенно превращаясь в приживалку-алфонса. Так что, ребята, дружите с ровесницами и девушками помладше. Будете духовно здоровее.

Мнение автора может не совпадать с точкой зрения редакции «Вечерней Москвы» 

ДРУГОЕ МНЕНИЕ

Учительница первая моя

Колонка обозревателя Леры Бокашевой

По Америке прокатилась волна громких дел, похожих друг на друга, как однояйцевые близнецы. Главный действующий персонаж - учительница, молодая, красивая. Действительно, молодые и красивые женщины, совсем не похожие на образ "типичной" американки, весом где-то под сто пятьдесят кг в бесформенной футболке-пододеяльнике. Училка обвиняется в совращении несовершеннолетних. Несовершеннолетние - как правило, здоровые парни лет семнадцати (старшие школьники) с бурлящими гормонами и всеми вытекающими отсюда последствиями.

Такое было во все времена, и не только в Америке. Всегда - обсуждается и осуждается обществом. И всегда - есть. В моей школе одноклассник женился (правда, уже после окончания школы) на учительнице литературы. Живут до сих пор, счастливая семья. А уж чего наслушались... Или, например, известная пара - телеоператор Евгений Лагранж (разбившийся пару лет назад где-то в Италии). Тоже было громкое дело, и в газетах писали, - полюбил свою учительницу. К тому времени уже разведенную даму с двумя детьми. Боролись за свою любовь, поженились. Жили счастливо, больше десяти лет. Вырастили совместную дочку. (далее)

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.