Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Руки-базуки не для скуки

Общество
Одна из самых печальных историй последнего месяца, - "синтоловый качок" из Пятигорска Кирилл Терешин с руками-базуками.

Молодой человек увеличивает свои бицепсы с помощью самодельного синтола: смешивает его из бензилового спирта, оливкового масла и лидокаина. Дурная голова, перефразируя известную пословицу, не дает покоя рукам. Врачи говорят, что парень рискует остаться вовсе без рук, потому что уже сейчас в "руках-базуках" возник абсцесс. Но Кирилл последствий не боится, даже наоборот, продолжает смелые эксперименты над собой. В основе - желание славы и денег. Да-да, парень с "базуками" передает видеоприветы в Инстаграмме. Один ролик стоит три тысячи рублей; Терешин радуется - он в день получает аж по 35 тысяч.

Тема самоидентификации не отпускает. Звонит телефон: моя подруга Лена страдает и спрашивает, что ей делать?

Ее дочь-подросток, Вероника, "резко бутонизирует". Ищет себя - естественно, в пограничных проявлениях экспериментов над внешностью. Еще вчера натуральная блондинка, сегодня Вероника покрашена в розовый цвет. Или - уже в зеленый? Я смотрю ее фотки в социальной сети и не могу узнать тринадцатилетнюю девочку, которую видела последний раз прошлым летом. Глаза густо обведены черным, в носу поблескивает крошечная сережка. Прически на всех фотографиях разные. Мордашка - трагическая. Ника явно безответно влюблена. Трудный возраст самоидентификации, когда вылупляешься из детского уютного мира во взрослую жизнь, сбрасываешь ту оболочку, в которой было хорошо и комфортно. Болезнь роста.

Вероника - домашний ребенок, залюбленный родственниками. Они переживают: что сделали не так? Может, недосмотрели, что-то недодали?

Все вы делаете так, - хочется ответить Лене. Просто оставьте Веронику в покое. Не принуждайте вынимать сережку из носа и смывать боевой раскрас. Перебесится, вернется в берега. Только не забывайте лишний раз говорить, что любите ее всякой. И с розовыми волосами, и с зелеными.

Куда хуже, когда уже взрослый человек не может самовыразиться другими методами - только демонстрируя миру свою фриковость. Как в случае с Терешиным.

Руки-базуки не для скуки Кирилл Терешин прославился в интернете после того, как начал модифицировать собственное тело при помощи вещества под названием «синтол» / Фото: https://vk.com/slacker_kt

Объяснил бы ему кто, что радость будет недолгой. Но он ведь не слушает... А за месяц его неожиданно возникшая популярность, росшая в декабре в геометрической прогрессии, начала падать. Бедный Кирилл. На него посмотрели и забыли; на смену теме "рук-базук" пришли новые зрелища. Волочкова вот порадовала новым шпагатом в супер-мини-бикини, а в Америке в лед вмерзли крокодилы и Ниагарский водопад превратился в гигантскую сосульку. Терешин позабыт. А "базуки" на экране выглядят воспаленными. Их обладатель думает, чем бы еще потешить публику. Обещает покрыть тело татуировками и разрезать язык. По-моему, это уже случай из разряда психиатрии. В передаче, где был показан Кирилл во всей красе, врач сказал, что парень задержался в подростковом возрасте.

Все мы, в той или иной степени, взрослели, экспериментируя над собой. Отстригали косы и становились на каблуки, больше похожие на ходули. Перекрашивались. Самовыражались, одеваясь как безумцы. Главное вовремя остановиться и не терять самоиронии. И не успеть навредить себе как-то катастрофически. Волосы-то что, отрастут. А вот новые руки вряд ли.

В эфире сетевого вещания "ВМ" эксперты обсудили моду на синтол

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.