Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Защищать мужчин не нужно. Мы сами с усами

Общество
В соцсетях появилось любопытнейшее видео. Жена известного предпринимателя Германа Стерлигова Алена на фоне деревенского пейзажа эмоционально беседует с журналисткой.

Та приехала в деревню, где живут супруги, чтобы поговорить с Аленой на тему феминизма. И получила форменный отлуп. Главный тезис Алены — надо защищать не женщин, а мужчин!

Ведь сегодня, как ни крути, мужик в семейной жизни бесправен. Если женщина захочет сделать аборт и убить его не родившегося ребенка — нет проблем. Захотела — убила. Женщина может ударить мужчину, и это воспринимается обществом весело. Так его! Удар сковородкой по лбу — тема анекдота. А если мужчина ударит в ответ, пусть и кулаком, — это уже плохо, это семейное насилие, статья. С кем почти в ста процентах случаев остаются при разводе дети — понятно. И жене с детьми, как правило, судьи отписывают большую часть совместного имущества. Плюс мужчина платит алименты.

И вот результат — число браков в России снижается, рождаемость не растет. Почему? А мужчина не хочет связывать себя отношениями, в которых он заведомо второй номер. Ты двадцать лет работаешь, обеспечиваешь семью, а потом разводишься и остаешься «голым». Зачем тебе это?

Защищать мужчин не нужно. Мы сами с усами Жена Стерлигова отвечает как умеет / Фото: Скриншот с видео (https://www.youtube.com/watch?v=uHR0D0cf5EU)

И все-таки, я считаю, в главном Алена Стерлигова неправа. Мужчин защищать не нужно. Ведь кто нуждается в защите? Слабый. А мужчина слабым быть не должен. По определению. В последние лет сто мы так увлеклись уравниванием прав мужчин и женщин, что нас занесло. Возник законодательный перекос. Женщинами дали прав куда больше, чем мужчинами. На пенсию — раньше. Место в общественном транспорте уступи. Мужчина должен идти в армию, женщина — нет. Уголовное наказание для женщины за аналогичное преступление всегда меньше. Во время отсидки родила — велика вероятность освобождения. А если у мужчины родится ребенок — никаких поблажек.

Перечислять можно долго и нудно, но факт остается фактом: женщина сегодня «равнее» мужчины. Как результат — мужик мельчает. Он не хочет принимать решения, обеспечивать семью, боится, как в старину, «поучить» зарвавшуюся бабу кулаком. В итоге, что самое забавное, женщины стонут: «Нет сейчас настоящих мужиков, перевелись, все сами тянем!» Такая ситуация отвратительна как для мужчин, так и для женщин. Ведь природа четко разделила роли. Мужчина — охотник, добытчик. Женщина — это домашний очаг и продолжение рода. Благодаря такому разделению ролей человечество выжило в борьбе с природой и невероятно размножилось.

В обществах, где эти природные, биологически обусловленные роли отменили, наступает деградация. Мужчины как женщины. Бабы как мужики. Кому от этого хорошо?

ДРУГОЕ МНЕНИЕ

Виктория Федотова: Жена Стерлигова стала главным адептом его секты

Колонка обозревателя «ВМ» Виктории Федотовой:

Сильный мужчина и слабая женщина — как и наоборот — это шаблон и стереотип, в рамках которого люди предпочитают общаться, видя не самые удачные примеры в детстве (далее...)

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.