Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Электронная виза привлечет туристов

Общество
К сожалению, туристы часто покупают путевки у компаний, которые даже не имеют разрешения на их продажу. Приобретать их нужно у фирмы, внесенной в реестр туроператоров и у которой есть договорные отношения с тур агентствами-партнерами. Найти реестр легко, он находится на сайте Федерального агентства по туризму.

Туризм в Москве за счет множества проходящих здесь мероприятий, таких как чемпионат мира по футболу 2018 года, культурно-познавательные, гастрономические фестивали, в основном событийный. Информация о мероприятиях распространяется по большей части сарафанным радио.

К тому же программы, которые реализованы в городе, делают его очень привлекательным для иностранных гостей. Многие из них отмечают безопасность, комфортность условий и разнообразие маршрутов. Эксперимент, который провели в 2018 году с Fan ID (паспорт болельщика), дал возможность привлечь в Москву туристов из многих стран, которые раньше не обращали на город внимание.

Электронная виза привлечет туристов В столице наблюдается устойчивый рост числа туристов: в этом году их приехало на 20 процентов больше, чем в прошлом / Фото: Светлана Колоскова / Вечерняя Москва

Есть, конечно, страны-лидеры, которые показывают динамику по въездному туризму: Китай, США и Германия. Растет турпоток из Испании, Италии, Франции и Латинской Америки. Но самое главное достижение — в Москву стало приезжать больше людей из городов России.

В столице наблюдается устойчивый рост числа туристов: в этом году их приехало на 20 процентов больше, чем в прошлом. Самый эффективный способ для привлечения зарубежных гостей — интернет. Размещенная там информация, к тому же на разных языках, позволяет иностранцам узнать о нашей стране, получить все необходимые для ее посещения сведения.

В наших планах — развивать въездной туризм. Основной вопрос для привлечения иностранных туристов — это виза. Действующая визовая политика уверенно ведет к тому, что в 2021 году сильно увеличится турпоток, как самостоятельный, так и организованный. В будущем планируется использовать электронную визу. Это уже реализовано в Северной столице. Ожидается, что это позволит увеличить входящий поток на 40 процентов.

Есть у Москвы большой потенциал и во внутреннем туризме. Очень многих гостей из регионов нашей страны привлекают необычные столичные фестивали. Это тоже очень важный аспект. Необходимо всегда помнить об информировании туристов по части мероприятий: выставок, гастрономических событий, у них очень большой потенциал. Еще гостям очень важны качество обслуживания, цены и развитие гостиничного сектора.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.